Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

07.07.2018 14:57 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 07.07.2018 г.

Вести Пильнинского агропромышленного техникума

Автор: Элеонора Тарлыкова

Идет набор студентов на новый учебный год

27 апреля в техникуме прошел День открытых дверей, который посетили юноши и девушки со всего района вместе с учителями. С 13 июня начала работать приемная комиссия, и многие из тех ребят, кто был здесь в апреле, уже подали документы в приемную комиссию на интересующие их специальности. Всего же на данный момент принято порядка 50 заявлений.

За последние годы очень востребованными стали такие специальности, как «Прикладная информатика» и «Механизация сельского хозяйства», в прошлом году отбор на них проходил на конкурсной основе. К тому же осваивать их выпускники могут и дальше, выбрав в дальнейшем поступление в ВУЗы.

В июне техникум успешно прошел государственную аккредитацию по всем специальностям и профессиям. По итогам аккредитации техникум получил высокий рейтинг среди учебных заведений среднего профессионального образования Нижегородской области.

Раскрыта тайна музейного экспоната

7 июня в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского состоялся областной слет обучающихся – участников музейных объединений и поисковых отрядов профессиональных образовательных организаций Нижегородской области «Мы – творцы. Мы родом из Профтеха!». В нём приняла участие студентка 2 курса, обучающаяся по специальности «Прикладная информатика» — Мария Ефлаева. Исследовательская работа девушки о женском мордовском украшении XII в. из музея ПАПТ была представлена в номинации «Тайна экспоната» и была удостоена диплома первой степени и приза от Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

В ритме чемпионата

14 июня в День открытия Чемпионата мира по футболу — 2018 и в рамках мероприятий к Международному дню борьбы с наркоманией в техникуме был проведен товарищеский матч по футболу между ребятами первого и второго курса специальности «Механизация сельского хозяйства». А настрой на игру задали девушки-первокурсницы своим зажигательным флешмобом.

Игра была напряженной и интересной, победа досталась первокурсникам.

Новый учебный год в новом здании

Уже не один год успешно работает структурное подразделение техникума в Уразовке. На сегодняшний день здесь получают образование 125 человек из Краснооктябрьского района. И новый учебный год структурное подразделение начнет в новом здании, куда переехало совсем недавно, где был проведен ремонт и созданы комфортные условия для учебы.

Лето с пользой

У студентов ПАПТ есть прекрасная возможность провести свое лето с пользой. Со второго июля начала работу первая летняя трудовая бригада, а на смену ей в августе придет вторая бригада. В них, в первую очередь, были зачислены ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и стоящие на разных видах учета.

Юноши и девушки займутся благоустройством территории техникума и косметическим ремонтом здания.

Многие ребята уже заключили трудовые договора с сельхозпредприятиями района, где будут работать весь летний сезон. А помогает им в этом центр по содействию трудоустройства, который действует в техникуме.

Трое студентов из числа детей-сирот будут направлены на отдых в Центр развития творчества «Лидер» (Арзамасский район, п. Пошатово) в профильную смену «Активные каникулы».

Администрация и преподаватели ПАПТ надеются, что все это пойдет на пользу студентам, и они за время каникул смогут не только отдохнуть, но и хорошо потрудиться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38