Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

18.08.2018 11:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 18.08.2018 г.

День за днём

Новые назначения

Новый учебный год в Петряксинской средней школе и Мало-Андосовской основной школе начнется под руководством новых директоров.

Петряксинскую среднюю школу с 15 августа 2018 года возглавила Светлана Федоровна Севбянова, ранее работавшая здесь учителем иностранного языка.

А руководство Мало-Андосовской основной школой с 1 августа 2018 г осуществляет Александр Владимирович Тактаев, который работал здесь заместителем директора по учебно-воспитательной работе.

1 августа – день страхового агента Пильнинского отдела «Росгосстрах»

Календарь праздников Пильнинского района пополнился еще одной особенной датой: страховые агенты ПАО СК Пильнинского отдела «Росгосстрах» в Нижегородской области решили сделать 1 августа своим профессиональным праздником.

- Страховые агенты – это первое наше звено, «локомотив» компании, так как именно они идут в дома местных жителей, — пояснил начальник страхового отдела Николай Анатольевич Егоров, — все работают на местах, а в Пильну приезжают по отчетным дням.

Вот мы и решили устроить такое мероприятие, чтобы наши агенты пообщались в неформальной обстановке и сплотились в одну команду.

Торжество началось в зале администрации района, где страховых агентов ждали глава местного самоуправления района В.И. Козлов, начальник отдела Н.А. Егоров, менеджеры Н.Н. Аникчева и А.Р. Рат-ничихина. А особым гостем стала В.М. Рачинская, директор Нижегородского филиала «Росгосстрах».

Всего в Пильнинском отделении работает 31 страховой агент, и каждому из них было дано слово. Среди них есть опытные работники, новички, и те, кто, работая в компании, продолжает дело своих родителей.

Какой же праздник без наград? В этот день памятные подарки и благодарственные письма получили те, кто смог добиться наилучших результатов и проявил себя в жизни отдела и в жизни района, а ведомственные награды получили ветераны организации, решившие уйти на заслуженный отдых, это Л.А. Митряева и В.В. Хрящева.

А после торжественный части всех ждал стадион, где страховые агенты смогли почувствовать себя настоящей командой, сыграв в веселые старты и футбол. И завершением стал совместный отдых на природе.

Помощь от уголовно-исполнительной инспекции

2018 год в нашей стране объявлен Годом волонтера, а это значит, что сейчас самое время творить добрые и полезные дела.

Сотрудники Сергачского межмуниципального филиала ФКУ УИИ ГУФСИН России по Нижегородской области решили не оставаться в стороне от всероссийского движения и помочь условно осужденным, находящимся на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

- Наш коллектив принял участие в акции «В добрый путь», — пояснила начальник филиала, майор внутренней службы Ольга Александровна Курзанова, — мы собрали одежду и обувь для одного из условно осужденных, проживающих в Курмыше. Выбор пал на этого мужчину по той причине, что он и его мать, также состоящая у нас на учете, не только перебиваются случайными заработками, но и не имеют своего постоянного жилья. Одежде они оба были рады.

Так же мы собрали одежду и игрушки для троих детей, которых один воспитывает наш условно осужденный. Эти вещи детям будут в подспорье, ведь скоро предстоит собираться в школу.

А мы призываем всех жителей района, независимо от рода деятельности, делать добрые дела, чтобы наша жизнь стала чуточку радостнее.

Элеонора МЕДЯНОВА

Начальник ОГИБДД встретился с детьми

Мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма состоялось в рамках акции «Каникулы с общественным советом».

Начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Пильнинский» капитан полиции Вадим Сергеевич Абин и член общественного совета провели профилактическое занятие по правилам управления велосипедом с детьми из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родник».

В рамках встречи подросткам напомнили о том, как правильно вести себя на проезжей части, объяснили им основные правила езды на велосипеде.

На протяжении всего мероприятия ребята с большим вниманием слушали госавтоинспектора и задавали ему интересующие их вопросы.

В завершение занятия детям раздали брошюрки с правилами управления велосипедом и пожелали им быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Екатерина ТАРАСОВА

Крупный пожар в Балеевке

7 августа привычный распорядок жизни в с. Балеевка был нарушен пожаром.

Сообщение о возгорании поступило на пульт ПСЧ № 157 в 14:00. Когда пожарные подразделения прибыли на место, то пламенем было охвачено уже два дома с хозяйственными постройками, и огонь переходил на третий дом. Быстрому распространению пожара способствовало то, что деревянные дома находились на близком расстоянии друг от друга, в пределах двух-трех метров, к тому же в этот день стояла жаркая погода, столбик термометра поднялся до 27 градусов, и дул небольшой ветерок.

Пожарному расчету удалось предотвратить дальнейшее распространение огненной стихии и отстоять большую часть третьего дома, жильцы не пострадали.

По предварительным данным причиной возгорания стал поджог, по данному факту проводится расследование.

Лес отстояли

13 августа произошло возгорание сухой растительности за р. Пьяной на территории Можаров-Майданской сельсовета, напротив д. Добровольевки.

Трава загорелась не без участия людей. Пламя угрожало перерасти в лесной пожар и нанести значительный ущерб лесному массиву.

Возгорание удалось локализовать и ликвидировать.

Элеонора Тарлыкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33