Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

22.08.2018 16:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» вносит поправки в пенсионную реформу

Источник: РИА Новости

Как сообщает РИА Новости. "Единая Россия" предложила отменить все преференции по выплате пенсий для членов Совета Федерации и депутатов Государственной думы.

"Поручить фракции "Единая Россия" в Государственной думе обеспечить внесение в Государственную думу и принятие проекта федерального закона о внесении изменений в федеральный закон о статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы, предусматривающего отмену пенсионных преференций для членов Совета Федерации и депутатов Государственной думы", — озвучила проект резолюции зам секретаря генсовета партии Ольга Баталина на совместном заседании с советом руководителей фракций партии.

Генсовет поддержал инициативу.

Также единороссы предлагают сохранить региональные льгот для женщин с 55 лет и мужчин с 60 лет. В зависимости от региона это льготы по оплате ЖКХ (субсидии), по транспортному налогу, по капитальному ремонту домов, по газификации, по оплате городского транспорта, по покупке медикаментов.

Ввести дополнительный отпуск для лиц предпенсионного возраста и восстановить прежний механизм предоставления трудящимся путевок в санатории.

Сократить стаж, который дает право на досрочную пенсию до 37 лет для женщин и до 42 лет для мужчин. А также преждолжили перечислять конфискованные у коррупционеров миллиарды в Пенсионный фонд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4