Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

06.08.2018 10:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Никитин рассказал о лучших специалистах в составе “Поездов здоровья”

В рамках реализации инициативы главы региона «Доступная медицина» мобильные диагностические лаборатории продолжают работу в районах Нижегородской области

Глава Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, лидирующие медицинские учреждения Нижнего Новгорода отправили своих лучших специалистов в составе “Поездов здоровья”.

“Поезда здоровья” являются личной инициативой Никитина и частью проекта “Доступная медицина, идея которого появилась во время одной из поездок по районам. Планируется, что этим летом мобильные диагностические лаборатории “Поезда здоровья” посетят 131 населенный пункт в 49 районах Нижегородской области.

На данный момент автопоезда северного и южного направлений побывали в 74 населенных пунктах 32 районов Нижегородской области. За всё время специалисты “Поездов здоровья” обследовали более 15 тысяч человек и провели 27 тысяч консультаций. По их итогам, на дообследование отправились около восьми тысяч пациентов, еще 1000 человек получили направление на госпитализацию. Почти 11,5 пациентов получили рекомендации по лечению.

Оказалось, что наибольшим спросом у жителей районов старшего возраста пользуются консультации кардиолога, невролога и офтальмолога, а у детей — стоматолога.

По словам врачей, за полтора месяца работы были случаи экстренной госпитализации, когда приходилось вызывать карету “Скорой помощи”, но большинство пациентов приходили с хроническими заболеваниями, либо заболевания были диагностированы у них впервые.

“Спасибо врачам, которые откликнулись на нашу инициативу. Лидирующие медицинские учреждения Нижнего Новгорода отправили своих лучших специалистов в составе этих поездов. Многие пациенты отправлены на дополнительное обследование в ведущие медучреждения. Мы считаем, что, безусловно, это значительно повысит эффективность работы всей медицины, всего здравоохранения”, — отметил глава региона Глеб Никитин.

Врачи “Поезда здоровья” северного направления в ближайшие дни будут принимать в Володарском (6-7 августа) и Павловском (8-9 августа) районах. “Поезд здоровья” южного направления прибудет в Дивеевский район 6 августа, прием в Ардатовском районе будет вестись 7 и 9 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5