Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

08.08.2018 14:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородские аграрии закупят больше сельхозтехники

Благодаря изменениям в «Положении о порядке предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат на приобретение оборудования и техники» сельхозпроизводители Нижегородской области смогут возместить затраты на специализированную технику.Иницииатором поправок стал глава региона Глеб Никитин.

Благодаря изменениям, аграрии региона смогут вернуть до половины стоимости зерносушильного оборудования, до 20% стоимости прицепной и навесной сельскохозяйственной техники и до 750 тысяч рублей на приобретенный трактор или комбайна. Финансовая помощь осуществляется за счет средств областного бюджет из которого на реализацию программы будет выделено 145 млн рублей.

Как отметил Глеб Никитин, программа позволит возместить часть затрат на покупку наиболее востребованной в регионе техники. «Более современное оборудование позволит повысить эффективность работы хозяйств, увеличить их прибыль, а значит, и доходы сотрудников», — добавил Глеб Никитин.

Согласно данным мониторинга регионального минсельхоза, сельхозпроизводители до конца года планируют приобрести по данному постановлению около 200 единиц техники на сумму более 800 млн рублей.

Ранее сообщалось, глава Нижегородской области Глеб Никитин дал поручение увеличить господдержку на подготовку к посевной кампании почти на 200 млн рублей до 1,4 млрд рублей. Эти средства аграрии могли использовать на закупку горюче-смазочных материалов, семян, удобрений, средств защиты растений, запчастей для сельхозтехники и другие необходимые расходы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2