Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

19.09.2018 13:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин открыл DigitalSummit в Нижнем Новгороде

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Глава региона пожелал успехов участникам форума на пути к цифровой трансформации страны и региона

«Мы внедряем цифровые технологии ради того, чтобы жизнь граждан стала комфортнее», — отметил Глеб Никитин в своем приветственном слове на открытии МеждународногоDigitalSummit19 сентября 2018 года.

«Сегодня цифровые технологии присутствуют во всех сферах, которые окружают человека: в здравоохранении, в социальной сфере, в жилищно-коммунальном хозяйстве. Символично, что мы собрались здесь буквально через несколько дней после того, как президиум совета по стратегическому развитию и национальным проектам одобрил паспорт национальной программы «Цифровая экономика». Наша задача — наполнить его конкретными отраслевыми проектами», — подчеркнул Глеб Никитин.

Глава региона также отметил, что Нижегородская область уже серьезно продвинулась в ряде направлений. «Например, мы являемся пилотным регионом в проекте «Умный город», активно работаем с отраслевыми ведомствами, с министерством цифрового развития. У нас есть все основания, чтобы стать регионом-лидером. В Нижегородской области работает более 700 IT-компаний, и 20 тысяч специалистов задействованы в сфере цифровых технологий, добавил он.

Напомним, что DigitalSummit проходит в Нижнем Новгороде 19-21 сентября 2018 года. Ключевая тема саммита – цифровые технологии как основа новой экономики и инструмент повышения качества жизни. В рамках саммита, в частности, планируется обсудить различные вопросы, связанные с направлением «Умный регион» национального проекта «Цифровая экономика РФ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2