Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

29.10.2019 11:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 5 000 км дорожной разметки нанесено в Нижегородской области по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Работы по нанесению дорожной разметки в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижегородской области завершены в полном объёме. В итоге, по данным регионального минтранса, на дороги нанесено почти 5,188 км разметки.

«Также по национальному проекту для повышения безопасности движения в этом году рабочие обновляли дорожные знаки, устанавливали металлические ограждения и светофоры, обустраивали освещение сложных участков. Весь этот комплекс работ направлен на то, чтобы наши дороги стали действительно безопасными», — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В настоящее время по его поручению уже ведётся подготовка ремонтной кампании 2020 года. Стоит отметить, что при формировании перечня объектов для проведения работ, учитываются поступившие предложения от районных администраций.

Напомним, что одним из показателей эффективной реализации нацпроекта в регионе должно стать уменьшение в два раза по сравнению с 2017 годом мест концентрации ДТП. Для этого в 2019 году обустроено 12,732 км наружного освещения участков автодорог. Заменено и установлено 2,174 тыс. дорожных знаков. Сейчас специалисты «Главного управления автомобильных дорог» региона ведут их приёмку. Кроме того, подрядчики завершают установку 11,775 км металлических барьерных ограждений. Эти работы должны быть выполнены к 31 октября.

Ранее сообщалось, что в общей сложности в 2019 году объём ремонтной кампании по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижегородской области составит 763 км. Финансирование — 7,3 млрд рублей, в том числе 3,2 млрд рублей из федерального бюджета.

Оценить качество исполнения нацпроекта «БКАД», оставить свои отзывы и предложения, задать вопросы можно в социальной сети «ВКонтакте» в группе проекта «Дороги Нижегородской области» ( https://vk.com/bkadnnovgorodobl).

СПРАВКА

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» утверждён указом президента Российской Федерации Владимира Путина в мае 2018 года. Его целью является достижение к 2024 году: увеличения доли дорог агломераций, отвечающих нормативным требованиям до 85%, снижения количества аварийно-опасных участков на автомобильных дорогах до 50%, а также увеличение доли дорог регионального и межмуниципального значения в нормативном состоянии до 50%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1