Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

08.10.2019 10:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание, поиск родных солдата

В канун 75- летия Великой Победы, московский поисковый отряд "Обелиск" обращается к жителям Нижегородской области с просьбой откликнутся родных погибшего солдата Великой Победы, жителя г. Нижний Новгород Агеева Бориса Павловича.

Практика поисковой работы показывает, что родные солдат редко уезжают из того региона, в котором солдат проживал до войны! Возможно, родные Агеева Бориса Павловича и сегодня проживают в г. Нижний Новгород или в Нижегородской области. Мы надеемся, что они прочтут, услышат, увидят это сообщение и отзовутся!

Агеев Борис Павлович, 1904 г.р., батальонный комиссар 17 стреловой дивизии, 33 Армии Западного фронта. Адрес проживания до войны: г. Горький, Ждановский район, ул. Полевая, дом 52, кв. 4.. Жена: Агеева Валентина Васильевна.

Призван Горьковским ГВК- 21.11.1941 года.

Умер от ран 26.08.1942 года в 292 медсанбате 17 стрелковой дивизии и первоначально был захоронен в братской могиле в дер. Мурыгино, Темкинского района, Смоленской области. Останки бойца были подняты поисковым отрядом "Обелиск", г. Москва ( командир Михаил Поляков) в 2016 году на месте бывшего госпитального захоронения в дер. Мурыгино, Темкинского района, Смоленской области и перезахоронены в 2017 году в братской могиле в с. Васильевское, Темкинского района, Смоленской области.

НАГРАЖДЕН: Орденом Отечественной войны 2 степени;

Медалью "За отвагу».

Цель поиска родных: хотим передать им именную папку по солдату и адрес современного места захоронения, чтобы они смогли приехать и поклониться памяти близкого им человека.

С уважением: командир московского поискового отряда "Обелиск"- Поляков М.М.

Волонтер — Фаттахова Роза. 8-903-089-75-79 или roza-fattahova@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11