Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

29.11.2019 15:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владельцы социального бизнеса смогут посетить образовательные семинары

В декабре бесплатные мероприятия для них проведет ЦИСС НО по инициативе Глеба Никитина

В Нижегородской области в декабре состоится серия тематических круглых столов-семинаров и индивидуальных консультаций для представителей социального бизнеса, в рамках которых будут даны ответы по самым разным вопросам, связанных с мерами поддержки, участием в грантовых конкурсах и госзакупках, бизнес-планированием, делопроизводством, налоговым, кадровым и бухгалтерским учетом, маркетингом проектов и даже взаимодействием со СМИ, сообщил губернатор Глеб Никитин.

Мероприятия, которые проводит Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области, являются абсолютно бесплатными для предпринимателем. «Проект задуман для того, чтобы повысить устойчивость социального бизнеса, и, возможно, даже вывести проекты на новый уровень», — пояснил Глеб Никитин.

Первый семинар «Социальное предпринимательство как дравер развития региона» пройдет 2 декабря в Чкаловске — его участники получат информацию о мерах государственной и негосударственной поддержки, узнают о том, как предпринимательство в социальной сфере поможет повысить качество жизни в регионе, рассмотрят мифы и тренды социального бизнеса, успешные кейсы, порядок вхождения в реестр СП.

Местом проведения остальных мероприятий станет Нижний Новгород: 6 декабря там состоится вводный семинар «Как открыть социальный бизнес». Он ответит на вопросы: можно ли зарабатывать в социальной сфере, какие есть преференции и какие бизнес-модели социального бизнеса уже существуют

10 декабря состоится круглый стол, посвященный вопросам социально-медицинской реабилитации пожилых граждан, инвалидов и лиц с ОВЗ, на котором будут рассмотрены актуальные изменения в законодательстве по организации медицинской реабилитации взрослых, основные организационные этапы создания реабилитационного учреждения, и существующие в сфере медицины и реабилитации меры поддержки.

На круглом столе «Развитие предпринимательства в спорте» 11 декабря можно будет обсудить тренды и возможности для спортивных организаций и развития детского и юношеского спорта. А 12 декабря состоится семинар для всех, кого интересует развитие и поддержка в сфере дополнительного образования.

Заявку на участие в профильных круглых столах можно напрвить на адрес: buh@unitnn.ru, получить подробную информацию о круглых столах или записаться на индивидуальную консультацию — по телефонам +7 831 429 06 35 и +7 831 429 07 25.

Напомним, по инициативе Глеба Никитина Нижегородская область стала одним из пилотным участников национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализуемого в соответствии с указом президента Владимира Путина. В частности, благодаря нацпроекту льготные кредиты и поручительства в 2019 году смогли получить более 200 нижегородских предпринимателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0