Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

07.11.2019 10:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородцы смогут получить услуги для бизнеса в «одном окне»

Задача центра «Мой бизнес» состоит в расширении мер поддержки, востребованных у предпринимателей, рассказал губернатор Глеб Никитин

Нижегородцы смогут получить поддержку в центре «Мой бизнес», открывшемся 6 ноября в технопарке «Анкудиновка», где в режиме «одного окна» оказываются услуги почти 40 федеральных и региональных ведомств. Как сообщил губернатор Глеб Никитин, создание учреждения стало одним из значимых событий нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который реализуется в соответствии с указом Владимира Путина.

«В регионе ведется активная работа по расширению эффективных мер поддержки, востребованных предпринимателями Нижегородской области» — отметил губернатор. Глеб Никитин напомнил, что в малом и среднем предпринимательстве занято 30% экономически активного населения Нижегородской области — то есть, около 500 тысяч человек.

По словам вице-губернатора Евгения Люлина, «Мой бизнес» станет не просто усовершенствованным центром оказания госуслуг — там будет аккумулироваться информация обо всех форумах, круглых столах, государственных обучающих программах, стратегических сессиях, в которых могут принять участие представители бизнеса.

Напомним, по поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина, до конца 2019 года окна центра «Мой бизнес», связанные единой информационной системой, также будут открыты в 17 населенных пунктах региона — в Павлове, Тоншаеве, Первомайске, Богородске, Сарове, Лукоянове, Дзержинске, Арзамасе, Балахне, Шахунье, Красных Баках, Урене, Лыскове, Заволжье, Ваче, а также в Ковернино и на Бору. Впоследствии окна «Мой бизнес» должны появиться в каждом районе Нижегородской области.

В правительстве региона добавили, что для всех представителей регионального бизнеса также начала работу горячая линия, где можно получить необходимые консультации. В первые три месяца работы центра и горячей линии «Мой бизнес» предприниматели смогут пообщаться не только с консультантами, но и лично вице-губернатором Евгением Люлиным, министром промышленности региона Максимом Черкасовым, а также с руководителями всех организаций, оказывающих господдержку бизнесу. График личных приемов руководителей будет опубликован на сайте регионального минпрома в ближайшие дни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1