Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

22.04.2019 11:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семейный парк с павильоном «Союзмультфильма» хотят построить на Бору

Ожидаемый объем инвестиций в создание развлекательно-туристической зоны составит 600 миллионов рублей

Правительство Нижегородской области представило председателю ВЭБ.РФ Игорю Шувалову проект семейного парка в городе Бор в районе канатной дороги. В феврале совет по земельным отношениям при губернаторе Глебе Никитине одобрил заявку на выделение там участка под строительство семейного парка.

Министр имущественных и земельных отношений региона Сергей Баринов пояснил Игорю Шувалову, что текущее состояние инфраструктуры развлечений Нижегородской области не отвечает требованиям жителей.

«Кроме детских и спортивных площадок в парке на Бору будет создан первый в России интерактивный павильон «Союзмультфильм», гастрономическая улица и музейные экспозиции под открытым небом», — рассказал министр.

По словам Сергея Баринова, ожидаемый объем инвестиций в проект составит около 600 миллионов рублей. Построить парк планируется за счет частных инвестиций и средств, привлеченных Корпорацией МСП.

«Все туристы любят впечатления. Мы предлагаем сделать музейно-историческую зону, которая будет рассказывать нашим гостям, туристам о том, как все зарождалось — это и начало торговых путей, и деревянное судостроительство», — добавил один из участников проекта, управляющий партнер и руководитель ключевых проектов компании EntenS group Александр Бениаминов.

По его мнению, новая развлекательно-туристическая зона, позволит задержать гостей Нижнего Новгорода на несколько часов. «Это означает, что минимум 50% туристов останутся в городе еще на один день», — отмечает он.

Напомним, во время личной встречи Глеб Никитин и Игорь Шувалов также обсудили возможное создание всероссийского Корпоративного университета повышения производительности труда на территории нижегородского аэропорта Стригино. Глеб Никитин предложил председателю ВЭБ.РФ подумать над возможностью присоединиться к реализации проекта оценочной стоимостью 7 млрд руб. в качестве стратегического партнера.

Также Игорь Шувалов ознакомился с концепцией редевелопмента исторических территорий Нижнего Новгорода, подготовленной по поручению губернатора. Кроме развития исторического центра города, создать в городе альтернативные места отдыха горожан, одно из которых может быть создано в Автозаводском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2