Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

19.08.2019 13:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области реализуется 242 проекта по повышению производительности труда в соцсфере

Одним из первых бережливые технологии начал внедрять “Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Арзамаса”

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал об успехах по внедрению бережливых технологий в соцфере. По его словам, сейчас в регионе запущено уже 242 таких проекта. Все они реализуются в рамках нацпроекта “Производительность труда и поддержка занятости”.

“Среди всех категорий граждан, получающих социальные услуги в наших учреждениях, особое место занимают дети, поэтому одной из стартовых площадок стал реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в Арзамасе”, — рассказал Глеб Никитин.

Чтобы получить объективную оценку всех процессов, региональное минсоцполитики привлекло 43 волонтера, которые проводили опросы получателей социальных услуг.

“Помощниками в проекте стали родители, которые обратили наше внимание на необходимость перемен: детям удобнее индивидуальный график посещений”, — добавил Глеб Никитин.

Помимо индивидуальных графиков посещений в центре появилась возможность записаться через интернет, а также изменилось расположение кабинетов — теперь все комнаты, где дети проходят реабилитацию, находятся в другом здании.

Все новшества помогли сделать процесс реабилитации более комфортным, считает замдиректора центра Ирина Крайнова. “Кроме того, благодаря более грамотной организации работы центр теперь может обслуживать на 50 детей больше ежегодно. Таким образом, реабилитацию в учреждении теперь будут проходить более 500 человек в год”, — добавила она.

Ранее сообщалось, что с начала 2018 года по поручению главы региона Глеба Никитина в Нижегородской области началась реализация совместного проекта правительства области и ГК “Росатом” “Эффективная губерния”. Программа предполагает внедрение бережливых технологий в промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении, образовании, социальной защите, строительстве и госуправлении с целью повышения производительности труда. Сейчас в регионе реализуется более 1800 проектов по внедрению бережливых технологий.

В июле этого года стало известно, что бережливые технологии по примеру Нижегородской области будут внедрять 23 региона России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1