Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

27.09.2019 09:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Никитин сообщил о новых субсидиях для предприятий-участников нацпроекта по производительности труда

На эти цели из бюджета Нижегородской области выделят 80 млн рублей

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что на поддержку предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» выделят 80 млн рублей из областного бюджета.

По словам Никитина, субсидироваться будут затраты на технику, которая была приобретена для реализации программ повышения производительности труда. Это включает затраты на компьютеры, ПО и телекоммуникационное оборудование.

«Субсидироваться будет половина фактических затрат, включая монтаж оборудования. Объем финансирования для каждого предприятия составит до 5 млн рублей», — добавил министр промышленности Нижегородской области Максим Черкасов.

Губернатор напомнил, что предприятия-участники нацпроекта «продемонстрировали заметные экономические результаты повышения производительности труда». В частности, объемы производства выросли до 12,5 раз на разных участках. Потери от брака сократились до 4 раз.

«По сути, предприятия повысили свою конкурентоспособность, — подчеркнул Глеб Никитин. – В результате они получают дополнительные заказы, расширяют производство и создают новые рабочие места. До конца 2020 года планируется открыть порядка 1000 рабочих мест».

Никитин уверен, что дополнительные меры господдержки позволят сделать реализацию программ повышения производительности труда более эффективной и поддержать наиболее активных участников нацпроекта.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов – это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».

НАША СПРАВКА

Прием документов на участие в отборе промышленных предприятий проводится с 27 сентября по 14 октября 2019 года. Консультации о порядке получения субсидии можно получить в региональном минпроме по телефону: +7(831) 435-16-67.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0