Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

12.10.2020 16:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Бафанов: «Водитель вправе остановить автобус и не продолжать движение, пока пассажир не наденет маску»

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Более 100 нарушений масочного режима выявлено у перевозчиков

Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области совместно с полицейскими продолжает ежедневные проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте.

«Мы проводим ежедневные проверки в автобусах и маршрутках. Разъясняем людям необходимость ношения средств индивидуальной защиты. Отмечу, что водитель вправе остановить автобус и не продолжать движение, пока пассажир не наденет маску либо не покинет транспортное средство», — сказал исполняющий обязанности заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Артем Бафанов.

По итогам проверок выявлено более 100 нарушений масочного режима у перевозчиков. Сформировано обращение в адрес МВД о привлечении юридических лиц к административной ответственности. Штраф для перевозчиков может достигать 300 тыс. рублей.

В Минтрансе также напомнили, что согласно изменениям в указ губернатора Нижегородской области Глеба Никитина о режиме повышенной готовности в общественном транспорте пассажирам старше 65 лет средства индивидуальной защиты предоставляются бесплатно.

«Перевозчикам дан срок до 15 октября, чтобы обеспечить подвижной состав необходимым количеством масок для предоставления пенсионерам. Многие уже выполнили поручение. Также хотел бы призвать пассажиров быть более бдительными и иметь при себе средства индивидуальной защиты», — добавил Артем Бафанов.

Кроме того, все транспортные предприятия продолжают проводить регулярную дезинфекцию подвижного состава в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0