Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

21.10.2020 08:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Организации общественного питания в ночное время смогут работать только в формате «на вынос

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Губернатор внес изменения в указ о режиме повышенной готовности

20 октября 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности». В частности, это касается пункта, который определяет требования к работе организаций общественного питания.

«Организации общественного питания с 12 ночи до 6 утра смогут работать только на вынос, без посетителей. Такие меры уже введены или вводятся в других регионах страны. Это связано с проведением развлекательных мероприятий в подобных заведениях в ночное время. Конечно, такие случаи пресекаются в результате проверок, но необходим системный подход», — отметил Глеб Никитин.

«Мера по открытию кафе и ресторанов была прежде всего продиктована экономическими соображениями. Важно сохранить деятельность отрасли в текущих условиях. С завершением летнего сезона общепит потерял возможность использовать открытые веранды, поэтому сейчас нужно максимально ответственно подойти к организации работы. Закрытое помещение – это совсем другой уровень угрозы», — добавил губернатор Нижегородской области.

Также в ряде пунктов указа уточняются формулировки, связанные со средствами индивидуальной защиты. Согласно изменениям необходимо не просто использовать средства индивидуальной защиты, а защищать ими органы дыхания.

«Важно не наличие маски, а ее правильное использование. В случае, когда маска не защищает органы дыхания, это может представлять серьезную опасность для окружающих. Если человек болен и не знает об этом, он может многих заразить», — отметил Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0