Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

16.11.2020 11:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Спортивные мероприятия станут доступны для зрителей с сезонными абонементами»

Мероприятия на стадионе «Нижний Новгород» по-прежнему пройдут без зрителей

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал решение Координационного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с которым игры ХК «Торпедо», БК «Нижний Новгород» и МФК «Торпедо» в регионе могут проводиться в присутствии зрителей – владельцев сезонных абонементов. При этом снижена максимальная заполняемость КРК «Нагорный» с 30 до 20%.

«Это решение не означает, что угроза распространения коронавируса исчезла и ситуация больше не является серьезной. Для таких шагов просчитываются все возможные риски, проводятся согласования с санитарными врачами. Мы видим, что меры, принятые ранее, дали свой результат, отмечается некоторая стабилизация, дающая нам определенные возможности для маневра», — отметил Глеб Никитин.

В частности, разрешено проведение матчей ХК «Торпедо» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги в КРК «Нагорный» в Нижнем Новгороде. Сезонные общероссийские соревнования по мини-футболу возможны с участием владельцев абонементов на площадках ГБУ Нижегородской области ФОК «Мещерский» в Нижнем Новгороде и МАУ «ФОК «Красная горка» в городе Бор при 30-процентном заполнении трибун. Также разрешается проведение матчей БК «НН» на площадках КРК «Нагорный» при не более чем 20-процентной заполняемости трибун и в ГБУ НО ФОК «Мещерский» с 30% заполненных трибун.

«Уверен, что преданные болельщики будут готовы соблюдать все требования безопасности», — добавил губернатор Нижегородской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0