Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

30.11.2020 15:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Все региональные и муниципальные органы власти получат оценку за реализацию нацпроектов»

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Критерии, по которым оценивается работа, будут ужесточены

30 ноября 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел оперативное совещание в правительстве региона. В нем приняли участие заместители губернатора Андрей Гнеушев, Дмитрий Краснов, Давид Мелик-Гусейнов, Сергей Морозов, Егор Поляков, Андрей Саносян, руководители структурных подразделений правительства, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Главной темой заседания стала реализация национальных проектов на территории области.

«Президент России Владимир Путин в ходе посещения Сарова положительно оценил работу региона по борьбе с пандемией и ее последствиями. При этом президент еще раз подчеркнул, что текущая ситуация не должна отражаться на достижении национальных целей и реализации мероприятий нацпроектов», — сказал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области отметил, что в этом году все региональные и муниципальные органы власти получат оценку за реализацию нацпроектов.

«Как и в прошлом году, мы запускаем своего рода отчетную серию, в ходе которой будет проведен анализ реализации нацпроектов каждым органом исполнительной власти и органом МСУ Нижегородской области. Оценка исполнения будет даваться на заседаниях представительных органов власти районов, городских и муниципальных округов», — сказал Глеб Никитин.

Глава региона подчеркнул, что критерии оценки выполнения нацпроектов будут ужесточены.

«Возможны три варианта: признание исполнения надлежащим, удовлетворительным или неудовлетворительным. Если хотя бы одно мероприятие окажется невыполненным без объективных причин и оснований, то оценка будет неудовлетворительной. По каждому случаю будет проведена служебная проверка и индивидуальное рассмотрение на региональном штабе по реализации нацпроектов, а затем последуют дисциплинарные или кадровые выводы», — отметил губернатор Нижегородской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0