Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.11.2020 12:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пользователи смогут дистанционно проводить платежи на портале «Госуслуги Нижегородской области»

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Новая функция позволит нажатием одной кнопки дать поручение системе собрать все начисления, без перехода в другие источники

Платежный сервис запущен на портале государственных услуг Нижегородской области.

В «Личном платежном кабинете» (https://nnovgorod.payregions.ru/nnovgorod/portal/) предоставляется информация обо всех произведенных начислениях на портале «Госуслуги». Проект реализовал МТС Банк. С помощью сервиса нижегородцы смогут просматривать и оплачивать в режиме онлайн коммунальные платежи, образовательные услуги, штрафы ГИБДД и ФССП, налоговые задолженности.

Пользователю достаточно зайти в свой кабинет на портале gu.nnov.ru. Оплатить начисления можно с помощью банковской карты любого банка, электронного кошелька или счета мобильного телефона.

«Мы постоянно совершенствуем портал для того, чтобы он становился удобнее для жителей региона. Новая функция позволит пользователю нажатием одной кнопки дать поручение системе собрать все начисления, которые к нему относятся, без перехода на другие источники. После чего гражданин может решить оплатить все сразу или поэтапно», – рассказал директор ГАУ НО «Центр координации проектов цифровой экономики» Владимир Распопов.

Для большего удобства есть возможность пакетной оплаты и сохранения платежных инструментов. Пользователи могут создать собственные шаблоны для оплаты единожды в месяц, чтобы каждый раз не вводить данные заново.

«Цель проекта – предоставить жителям Нижегородской области современный и удобный сервис для дистанционных платежей, реализованный на платформе регионального портала государственных услуг. В ближайших планах банка – дальнейшее расширение функционала платежного сервиса, чтобы у пользователей появилась возможность получить максимум услуг на одной площадке», – рассказала вице-президент, руководитель блока цифрового бизнеса МТС Банка Екатерина Резникова.

Напомним, президент РФ Владимир Путин отмечал, что цифровая экономика — «это новая основа для развития системы государственного управления, экономики, бизнеса, социальной сферы». Глеб Никитин, в свою очередь, неоднократно подчеркивал, что для области цифровизация, в том числе в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», является абсолютным приоритетом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1