Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

22.12.2020 09:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В любое время на своем посту

Источник: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Уважаемые сотрудники энергетической отрасли! Дорогие ветераны! Поздравляю вас с Днем энергетика!

Ваш профессиональный праздник отмечается 22 декабря — в самый короткий световой день года. В такое время особенно остро понимаешь ценность света и тепла. Приходя домой, так приятно включить свет, вскипятить чайник, сесть поближе к батарее. Казалось бы, простые человеческие радости… Но сколько труда стоит за ними, знаете только вы!

В любое время дня и ночи энергетики на своем посту. В современных центрах управления сетями и в котельных, на ТЭЦ и ГЭС вы следите за стабильной подачей ресурсов. Где бы ни случилась авария – вы всегда готовы выехать на ее устранение. Аварийные бригады преодолевают десятки километров по заснеженным лесам, чтобы в каждом доме были свет и тепло.

В этом году, несмотря на все сложности, огромная работа проделана по модернизации энергетической инфраструктуры региона. У нас появился и новый отраслевой символ – яркими огнями на берегу Оки засветилась знаменитая Шуховская башня. Только так, уважая традиции и используя новейшие разработки, можно добиться успеха. Все больше в вашей работе «умных технологий». Разрозненные части связываются в единые сети, способные принимать наиболее эффективные решения. Это позволяет высвобождать силы для дальнейшего развития.

Впереди — большие планы! Наша общая задача — не только поддерживать работу того, что есть, но и создавать новое. В регионе обязательно будут строиться жилые микрорайоны, социальные объекты, предприятия. Понятно, что любые масштабные проекты невозможно реализовать без соответствующих энергетических мощностей.

Всем энергетикам желаю здоровья и благополучия! Пусть свет и тепло никогда не покидают ваши и наши дома!

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0