Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.12.2020 16:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До 1 февраля продлен прием заявок на первый российский фестиваль кино и интернет‐контента «Герои большой страны»

Источник: Оргкомитет фестиваля

В оргкомитете фестиваля принято решение сделать фестиваль мультиформатным

Нижегородцев приглашают принять участие в первом российском фестивале кино и интернет‐контента «Герои большой страны». Он включает в себя основной, профессиональный и сценарный конкурсы, а также фестивальный показ кинопроектов. Заявки принимаются до 1 февраля на сайте фестиваля.

Фестиваль «Герои большой страны» призван поддержать производство и распространение игровых фильмов и сериалов, документальных и интернет-проектов, раскрывающих многогранную тему героизма, как с помощью столичных центров кино, так и региональных студий, креативных кластеров кино, творчества и цифровых технологий.

В основную конкурсную программу принимаются игровые и документальные фильмы, сериалы, телепрограммы и интернет-проекты. Конкурс проходит по четырем номинациям: «Герои вооруженных сил», «Герои в погонах», «Герои среди нас», «Герои труда. Для страны и близких». Подать заявку на участие в фестивале могут создатели и правообладатели фильмов и контента: физические лица, киностудии, телеканалы, творческие объединения или другие учреждения.

Профессиональный конкурс проводится по следующим номинациям: «Сценарий», «Режиссура», «Операторская работа», «Актерская работа» а также в 4 жанровых номинациях: «Лучший игровой фильм или сериал», «Лучший документальный фильм», «Лучшая ТВ-программа или интернет-проект» и «За создание путеводного образа для молодежи». Специальная номинация губернатора Свердловской области – «Стальной характер».

В сценарном конкурсе «Богатыри» могут принять участие проекты будущих детских фильмов и анимации для детской и семейной аудитории в рамках тематики фестиваля.

Изначально подведение итогов и показ фестивальных проектов планировалось провести в декабре этого года. Но в оргкомитете фестиваля было принято решение сделать фестиваль мультиформатным: часть запланированных оффлайн-мероприятий и церемонию награждения победителей провести в марте 2021 года, при этом дополнить фестивальную программу онлайн-активностями в декабре и январе.

Так, организаторы готовят спецпроект для школьников — мотивирующий урок, в рамках которого молодые актеры в видеоформате расскажут ученикам истории героев нашего времени. Школьники смогут найти таких героев среди своих родных, друзей или знакомых и снять про них свои истории, авторы лучших из которых получат памятные призы от организаторов фестиваля. Прием заявок на фестиваль завершается 1 февраля 2021 года. Шорт-лист объявят 1 марта 2021 года.

Показ конкурсных фильмов и контента, защита сценарных проектов на питчинге фестиваля, специальные показы, образовательная и деловая программа, круглые столы и награждение победителей фестиваля состоятся с 18 по 21 марта 2021 года в Екатеринбурге.

Онлайн-трансляция пройдет в официальных аккаунтах фестиваля в ВКонтакте, в Facebook и на YouTube:

https://vk.com/heroesfestival

https://www.facebook.com/heroesfestival21

Фестиваль «Герои большой страны» проводится Фондом развития культуры и кинематографии «Страна», Правительством Свердловской области, Национальным благотворительным фондом и Свердловской киностудией при поддержке Министерства обороны РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0