Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

26.04.2020 15:09 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области подтверждено еще 153 случая заражения коронавирусом

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По состоянию на 26 апреля, в регионе верифицированы пробы на коронавирус 1367 человек

По состоянию на 26 апреля 2020 года, в Нижегородской области подтверждено еще 153 случая заражения коронавирусной инфекцией. В регионе верифицированы пробы на коронавирус у 1367 человек. 109 человек выздоровели и выписаны. Всего протестированы 61809 человек.

«Число заболевших растет хоть и не так стремительно, как мы ожидали, но все-таки серьезными темпами. Нередко это происходит из-за беспечности отдельных людей: кто-то по-прежнему думает, что коронавирус – это фейк, и общается с родными, друзьями, несмотря на режим самоизоляции; кто-то собирается всей семьей в магазин как на праздник; некоторые отказываются проходить тестирование даже при температуре под 40 градусов. В результате возникает очаг, заболевшие заражают детей, стариков. Итог мы с вами видим: на сегодня в Нижегородской области уже 1367 подтвержденных диагнозов», — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона сообщил, что на предстоящей неделе будет ужесточен контроль въезда на территорию Нижегородской области накануне майских праздников.

«Попасть в регион смогут только те, у кого есть экстренные рабочие пропуска и паспорта с пропиской в Нижегородской области. При этом рабочие пропуска в выходные действовать не будут, за исключением экстренных случаев. Всех въезжающих без рабочего пропуска мы отправим на карантин. Предупредите об этом своих знакомых из других регионов, которые, возможно, собираются провести в Нижегородской области майские праздники», — добавил Глеб Никитин.

Губернатор подчеркнул: только строгое соблюдение режима повышенной готовности способно стабилизировать ситуацию с распространением коронавирусной инфекции.

«Мы не должны допустить, чтобы нагрузка на систему здравоохранения росла еще большими темпами. Наша задача – как можно быстрее пройти период роста заболеваемости», — сказал Глеб Никитин.

Глава региона также сообщил, что сейчас 2 949 человек в Нижегородской области находятся под наблюдением врачей, 34 из них предоставлена возможность самоизолироваться в обсерваторе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1