Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.04.2020 13:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стоматологии в Нижегородской области принимают только экстренных пациентов

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области 419-74-01

Частным клиникам для продолжения деятельности необходимо получить разрешение минздрава

Стоматологические клиники Нижегородской области в период реализации мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в регионе принимают только экстренных пациентов. Об этом заявил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

«Стоматологи принимают исключительно пациентов с острой болью и патологиями, влияющими на качество жизни. Все частные медицинские стоматологические центры имеют право обратиться в министерство здравоохранения и получить разрешение на ведение деятельности в период особого режима на территории области. Несколько клиник уже получили такие разрешения, но и они могут оказывать помощь только тем пациентам, которым она нужна незамедлительно. Выдавая разрешение, минздрав работает отдельно с каждым частным юридическим лицом», — пояснил заместитель губернатора.

Давид Мелик-Гусейнов напомнил, что в период действия противоэпидемических мер по COVID-19 следует воздержаться от салонных косметических процедур, также не следует посещать специалистов индустрии красоты, принимающих на дому. По данным заместителя губернатора, одна из пациенток в регионе заболела коронавирусом как раз после подобного обращения за надомной процедурой.

«Большая часть тех, с кем пациентка находилась в контакте, также стали носителями коронавируса, — добавил Давид Мелик-Гусейнов. — Подобные визиты — очень большой риск. Сейчас мы должны ограничить этот вид деятельности. В первую очередь следует думать о своем здоровье и здоровье близких. Как только ситуация стабилизируется, и стоматологии, и салоны красоты и предприятия, оказывающие иные подобные услуги будут работать в полном объеме».

Напомним, 8 апреля 2020 года в режиме видеоконференции президент России Владимир Путин провел совещание с руководителями субъектов РФ по вопросам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции на территории страны. В совещании принял участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, который рассказал главе государства о готовности системы здравоохранения региона к приему больных коронавирусом.

Как уже сообщалось, правительство России запустило официальный ресурс для информирования граждан о ситуации с распространением коронавирусной инфекции нового типа: стопкоронавирус.рф. Здесь доступно, достоверно и оперативно представляется информация для граждан о профилактике, лечении, текущей эпидемиологической ситуации с коронавирусом. На сайте можно найти все актуальные новости: документы министерств и ведомств, видеоматериалы, памятки и ответы на часто задаваемые вопросы. Помимо статистики заболеваемости, на нем описаны основные симптомы коронавируса нового типа и даны рекомендации о защите от заражения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0