Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

01.05.2020 08:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородцы смогут самоизолироваться в отелях и загородных базах отдыха региона

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В Нижегородской области гостиницы и загородные базы отдыха с 30 апреля смогут размещать нижегородцев на самоизоляцию. Соответствующие изменения внесены в Указ Губернатора Нижегородской области «О введении режима повышенной готовности». Об это сообщил глава региона Глеб Никитин.

«Каждый должен сейчас понимать, что сценарий развития эпидемиологической обстановки зависит от того, насколько нижегородцы будут ответственно и серьезно относиться к сложившейся ситуации. Самоизоляция – это эффективный способ борьбы с пандемией. Поэтому мы даем людям возможность разместиться в гостиницах: тем самым они минимизируют социальные контакты и ограждают от опасности своих пожилых родственников. Изменения в указе призваны уменьшить риски распространения инфекции», – отметил Глеб Никитин.

«Гостиничный бизнес в наибольшей степени пострадал от последствий пандемии. Изменение в указе губернатора – дополнительная поддержка отелей. У них появится возможность увеличить уровень загрузки и снизить тем самым свои убытки», – подчеркнул директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Отметим, все гостиницы будут обязаны соблюдать перечень требований Роспотребнадзора, необходимых в условиях распространения инфекции. При их невыполнении у отеля могут аннулировать подтверждение на работу в период повышенной готовности.

Согласно указу, нижегородцы, вернувшиеся домой из других областей, могут пройти карантин по месту пребывания. Всем остальным приезжающим в регион в период самоизоляции необходимо оставаться на двухнедельный карантин в обсерваторах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0