Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

28.05.2020 10:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравляю пограничников с профессиональным праздником

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Дорогие друзья! От всей души поздравляю всех пограничников и ветеранов службы с профессиональным праздником !

Пограничные войска всегда занимали особое место в жизни нашей страны. В любое время дня и ночи вы находитесь на посту, охраняя рубежи Родины. От вашей бдительности зависит безопасность сограждан. Пограничники всегда первыми принимали на себя удар врага, действовали мужественно и самоотверженно. Века назад на границе селились люди особого склада: готовые к новым вызовам, нестандартно мыслящие, ценящие честь и свободу. Сегодняшние пограничники являются достойными преемниками прошлых поколений.

Особое место в истории пограничной службы занимает Великая Отечественная война. Именно пограничники стали первыми свидетелями вероломного нападения нацистской Германии. Немногим удалось пережить этот удар. Имена погибших навеки вписаны в историю нашей страны. Их отвага стала примером для миллионов советских граждан, боровшихся с врагом. Огромное количество испытаний выпало на долю пограничников и после Победы. Такие военные конфликты называют локальными, но от ее участников требуется мужество не меньшее, чем от участников масштабных сражений. Хочется сказать огромное спасибо всем ветеранам-пограничникам!

Всем, кто причастен к пограничной службе, вашим родным и близким желаю здоровья и благополучия! Пусть вас никогда не коснется беда!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0