Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

18.06.2020 13:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области в 2020 году планируется благоустроить более 120 общественных пространств

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Работы ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

«В Нижегородской области планируется в 2020 году благоустроить более 120 общественных пространств и свыше 90 дворов», — сообщил губернатор Глеб Никитин.

По его словам, работы по благоустройству уже начались на 62 общественных пространствах Нижегородской области, на остальных стартуют в ближайшее время. Преображение территорий стало возможным благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

«Надеюсь, что все проекты завершатся в срок, а нижегородцы в итоге получат качественные и интересные территории для комфортного и полезного времяпрепровождения», — отметил Глеб Никитин.

На благоустройство территорий из федерального, областного и местного бюджетов направят 1 458 млн рублей.

«Наша главная задача – сделать жизнь нижегородцев комфортнее, чтобы они сами активнее принимали участие в выборе территорий, которые необходимо преобразить. Буквально через несколько дней у нас стартует очередное голосование за те территории, которые предстоит благоустроить в 2021 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», — добавил Глеб Никитин.

Открытое рейтинговое голосование пройдет с 23 июня по 6 июля 2020 года в 18 городах региона с численностью населения свыше 20 000 человек в режиме онлайн. Отдать свой голос за территорию, которую необходимо благоустроить, нижегородцы могут на интернет-портале: golosza.ru.

«Опыт прошлого года показал, что это удобный, быстрый и легитимный способ голосования. Предусмотрен и второй вариант: 1 июля нижегородцы смогут выбрать территорию для благоустройства на избирательных участках, где пройдет голосование по поправкам в Конституцию РФ», — сказал глава региона.

Принять участие в голосовании по поводу выбора объектов благоустройства могут граждане России в возрасте от 14 лет, живущие на территории муниципального образования, в котором оно проводится. Итоги будут опубликованы на сайте: golosza.ru 7 июля 2020 года.

Напомним, в 2019 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Нижегородской области было благоустроено 100 общественных пространств и 382 дворовые территории. На эти цели из федерального, областного и муниципального бюджетов направили больше 1,5 млрд рублей.

Глеб Никитин отметил, что проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для региона. По его словам, он позволяет качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Ключевой целью национального проекта «Жилье и городская среда», который был утвержден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0