Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

21.07.2020 11:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шествие «Бессмертного полка» пройдет в следующем году

Президент РФ Владимир Путин одобрил решение организаторов перенести сроки проведения акции

Исполком общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» принял решение о проведении шествия «Бессмертного полка» в следующем году. Президент РФ Владимир Путин одобрил решение организаторов перенести сроки проведения акции.

«Как бы нам ни хотелось, но придется перенести мероприятие на следующий год», — сказал глава государства во время общения с рабочими судостроительного завода «Залив» в Керчи.

«Все мы понимаем, насколько важно было для людей в год юбилея Великой Победы пройти в строю «Бессмертного полка» с портретами своих героев плечом к плечу. К сожалению, эпидемиологическая ситуация такова, что мы не можем прогнозировать, в какую дату это будет возможно в этом году. И, как сказал Народный артист СССР, сопредседатель Центрального штаба нашего движения Василий Лановой, десятки миллионов людей уже приняли участие в памятных мероприятиях, призванных прославить наших отцов, дедов и прадедов. 9 мая, 22 и 24 июня мы вспоминали их подвиг, чествовали живых и почтили память ушедших. Поэтому правильно будет перенести народное шествие Бессмертного полка на 9 мая следующего года, когда здоровью людей ничто не будет угрожать. И все мы пройдем в строю «Бессмертного полка», чествуя дедов и прадедов, защищавших нашу Родину в Великую Отечественную войну. Отрадно, что Президент страны Владимир Путин поддержал это предложение, понимая нашу заботу о сохранении здоровья граждан», — рассказали в Исполкоме ООД «Бессмертный полк России».

Говоря о шествии будущего года, Владимир Путин заявил, что «Бессмертный полк» пройдет «широко, мощно, по достоинству, красиво».

Справочно:

Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» было создано 30 сентября 2015 года. Его задача – увековечение подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранение памяти о доблести и героизме народа, осмысление опыта героических предков, восстановление преемственности поколений.

Официальный сайт: http://polkrf.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0