Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

13.08.2020 13:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по числу выздоровевших от коронавируса за сутки

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Более 87% нижегородцев, заразившихся коронавирусом, выздоровело

Нижегородская область на 13 августа вошла в тройку лидеров среди регионов РФ по числу выздоровевших от коронавируса за минувшие сутки. Такие данные приводятся на сайте стопкоронавирус.рф.

По данным регионального минздрава, всего на сегодня 22 221 житель Нижегородской области, то есть 87,5% от общего числа пациентов, у которых был подтвержден диагноз «COVID-19», уже здоров. За последние сутки из больниц выписаны еще 222 человека.

В регионе за сутки выявлено 130 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число жителей Нижегородской области с подтвержденным диагнозом «COVID-19» – 25 382 человека.

При этом менее 1,8 тысячи человек находятся на амбулаторном лечении, то есть болезнь у этих пациентов протекает бессимптомно или в легкой форме. Менее 1 тысячи человек лечатся в больницах, 94 человека находятся в обсерваторах.

По данным на 13 августа, в Нижегородской области 645 399 человек сдали тесты на коронавирус. Средний показатель тестирования вырос за сутки на 0,7% и составил 20 150 человек на 100 тысяч населения.

За последние сутки тесты сдал 4 391 житель региона, а в среднем за неделю охват составил 167,1 теста на 100 тысяч населения.

На территории Нижегородской области наибольшее количество тестов проводят лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, Приволжского исследовательского медицинского университета и ГБУЗ Нижегородской области «НОЦ СПИД». Кроме того, исследования организованы в Нижегородском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, Нижегородском научно-исследовательском институте эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной, Приволжском окружном медицинском центре, Нижегородской инфекционной клинической больнице №2 и в инфекционной больнице №23, а также в ООО «АВК Мед», медицинском центре «Эксперт», клинике современных технологий «Садко» в Нижнем Новгороде, в двух лабораториях в Сарове и ООО «Коммерс групп НН» в Выксе. Кроме того, исследование биоматериала жителей Нижегородской области проводят НПФ «Хеликс» (Москва) и ООО «Лаборатория Гемотест» (Люберцы, Московская область).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0