Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

23.12.2021 14:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Торпедо» наградило ветеранов

В концертном зале «Milo» состоялась торжественная церемония чествования ветеранов хоккейного клуба «Торпедо».

«Торпедо» наградило ветеранов

В рамках мероприятия, организованного совместно с «Центром-800», со сцены прозвучали поздравительные речи руководителей региона, партнеров клуба. Заслуженные награды получили игроки и сотрудники «Торпедо», внесшие значительный вклад в развитие организации.

Первым к собравшимся обратился заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин. Он отметил символичность совпадения двух больших и крупных юбилеев — 800-летия Нижнего Новгорода и 75-летия хоккейного клуба «Торпедо». «То, что два таких серьезных события сошлись воедино, в очередной раз подчеркивает, что история города и история команды неразрывно связаны между собой. Жители нашего города всегда были настоящими энтузиастами и первопроходцами в любых делах, за которые бы ни брались. Не зря одним из девизов „Торпедо“ является цитата Валерия Чкалова „Если быть — то быть первым“. „Торпедо“ было в числе первых хоккейных команд страны, „Торпедо“ стало первым немосковским призером чемпионата, „Торпедо“ всегда было тем, кто обыгрывал соперников, занимающих первые места. Нет никаких сомнений в том, что впереди у „Торпедо“ — еще множество новых страниц славной истории. Много новых значимых побед, больших и радостных моментов для наших болельщиков! Поздравляю команду и всех ее многочисленных болельщиков с юбилеем».

Генеральный директор нижегородского клуба Александр Харламов, в свою очередь, отметил важность команды в жизни города. «Для меня большая честь работать на благо такого клуба с такой историей и традициями, как „Торпедо“. С первого дня своей работы в Нижнем Новгороде я понял, какую важность в жизни города и каждого из нижегородцев играет наша команда. О том, как здорово болеют за „Торпедо“, и какую поддержку получает команда, может только мечтать большинство клубов КХЛ. Сегодня на мероприятии присутствует множество ветеранов, к которым у нас всегда особое отношение и уважение. И мы сделаем все возможное, чтобы продолжить те славные традиции, которые вы заложили».

В ходе вечера ветераны команды нескольких поколений и эпох, вдовы олимпийских чемпионов, сотрудники и персонал команды, представители судейского корпуса, а также члены правления клуба были награждены Дипломами Федерации хоккея России, благодарственными письмами министерства спорта и законодательного собрания Нижегородской области. Также всем участникам мероприятия в память о празднике были вручены юбилейные медали хоккейного клуба «Торпедо» и подарочные наборы.

Кроме этого, собравшимся был показан трейлер нового документального фильма «Синдром «Торпедо» об истории нижегородского клуба, полная версия которого выйдет в свет в день 75-летия команды 26 декабря.

Завершило торжественный вечер выступление популярной российской рок-группы «Uma2rman».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0