Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

26.02.2021 11:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

437 нижегородцев, перенесших коронавирус, выписаны за минувшие сутки

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

COVID-19 диагностирован еще у 392 жителей региона

На 26 февраля 2021 года 87 961 житель Нижегородской области выздоровел после заражения коронавирусом. Об этом сообщает региональный Минздрав. За последние сутки выписаны 437 нижегородцев из числа тех, у кого был подтвержден диагноз «COVID-19».

В медучреждениях Нижегородской области на сегодняшний день для лечения пациентов инфекционного профиля, в том числе для больных COVID-19, развернуто 4003 койки, из которых кислородом обеспечено более 2,6 тысячи коек. Более 20% коечного фонда для лечения больных с пневмонией и ОРВИ, по данным на 26 февраля, свободно. В резерве находится 754 аппарата ИВЛ. Коечный фонд перепрофилируется поэтапно, в зависимости от эпидемиологической обстановки.

По информации Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, на 26 февраля 2021 года в регионе выявлено еще 392 случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее число жителей Нижегородской области с подтвержденным диагнозом «COVID-19» – 95 787. Более 3,7 тысячи человек лечится амбулаторно, то есть болезнь у этих пациентов протекает бессимптомно или в легкой форме. Около 2,5 тысячи человек госпитализировано.

Напомним, что 25 февраля 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности». Согласно изменениям период для оформления листков нетрудоспособности, в течение которого лицам в возрасте 65 лет и старше необходимо соблюдать режим самоизоляции, продлен до 14 марта. До этой же даты соблюдать режим самоизоляции должны и беременные женщины. Работодателям необходимо сохранить для них дистанционный формат работы.

На 26 февраля в Нижегородской области 2 278 331 человек сдал тесты на коронавирус, в том числе за последние сутки протестировано 3 997 человек. В среднем за неделю охват тестированием составил 132,7 теста на 100 тысяч населения.

На территории Нижегородской области исследования на новую коронавирусную инфекцию проводятся в 20 лабораториях: в областном Центре гигиены и эпидемиологии, Приволжском исследовательском медицинском университете (ПИМУ) Минздрава России, ГБУЗ НО «НОЦ СПИД», в Нижегородском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, Нижегородском НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Блохиной, Приволжском окружном медицинском центре (ПОМЦ), ГБУЗ НО «Клинический диагностический центр», ГБУЗ НО НОКБ им Н.А. Семашко, Нижегородской инфекционной клинической больнице №2 и в инфекционной больнице №23, ЧЛПУ ЦМП «ГАЗ», ФКУЗ МСЧ 52 ФСИН России, а также в ООО «АВК Мед», медцентре «Эксперт», клинике современных технологий «Садко» в Нижнем Новгороде, ООО «Лаборатория Тонус», в двух лабораториях в Сарове, ООО «Коммерс групп НН» в Выксе и на базе Борской ЦРБ.

Кроме того, исследование биоматериала жителей Нижегородской области проводит ООО НПФ «ХЕЛИКС» (г. Москва) и ООО «Лаборатория Гемотест» (г. Люберцы, Московская область).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0