Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

29.03.2021 10:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области пройдет общероссийская акция «Призывник»

Источник: ГУ МВД РФ по Нижегородской области

Цель акции — профилактика незаконного оборота наркотических средств

С 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 1 декабря 2021 года в Нижегородской области пройдут 1-й и 2-й этапы общероссийской акции «Призывник». Целью акции является организация и проведение мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Акция касается молодых людей, достигших возраста первоначальной постановки на воинский учет, учащихся военных образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, призывников, подлежащих отправке к месту прохождения военной службы, военнослужащих по призыву.

В числе запланированных мероприятий — антинаркотические лекции и беседы, разъяснение негативных последствий незаконного потребления наркотических средств и существующей ответственности за участие в их незаконном обороте среди обучающихся образовательных организаций, а также акции по духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни, военно-спортивные военно-патриотические игры, фестивали, спартакиады.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0