Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

20.04.2021 13:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тонированное стекло

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Пильнинский»

ОГИБДД МО МВД России «Пильнинский» в целях реализации комплекса мер, направленных на исключение из участия в дорожном движении транспортных средств коэффициент светопропускания стекол, которых не соответствует нормативным требованиям, будет проводить профилактическое мероприятие «Тонированное стекло» с 19 апреля 2021 года по 28 апреля 2021 года.

В 2020 году было отмечено увеличение количество ДТП (+13,7%) с участием транспортных средств эксплуатирующихся с техническими неисправностями.

Цель операции — выявить факты эксплуатации транспортных средств не соответствующих Техническому регламенту.

По статистики почти 40% автоаварий происходят в темное время суток, причем такие происшествия характеризуются высокой тяжестью последствий. Одной из причин этого является практика эксплуатации транспортных средств со стеклами, светопропускание, которых не соответствует установленным требованиям Технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств. По правилам светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее: 70% — для лобового стекла и передних боковых стекол.

Если лобовое стекло пропускает меньше 70% света, водитель получит штраф — 500 рублей. Штраф за тонировку передних стекол тот же — 500 рублей, если стекла пропускают меньше 70% света.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0