Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

10.06.2021 10:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный инклюзивный слет «Территория Ритма» пройдет в Нижегородской области со 2 по 5 сентября 2021 года

Источник: МЕЖДУНАРОДНАЯ ИНКЛЮЗИВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА «ТЕРРИТОРИЯ РИТМА»

На слет соберутся более 300 участников из России, стран СНГ и дальнего зарубежья

Со 2 по 5 сентября 2021 года в Нижегородской области пройдет самый ожидаемый международный инклюзивный слет социальных предпринимателей «Территория Ритма». В течение четырех дней его участники смогут пройти путь от авторской идеи до создания полноценного социально-предпринимательского проекта.

Мероприятие пройдет при поддержке Правительства РФ, губернатора и правительства Нижегородской области, министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области.

Главным организатором мероприятия выступает Нижегородская региональная общественная организация инвалидов «Ковчег».

На «Территорию Ритма» соберутся более 300 участников из России, стран СНГ и дальнего зарубежья в возрасте от 18 лет и старше.

Слет задуман для активных, смелых и благодарных лидеров, желающих менять мир вокруг себя и становиться социальными предпринимателями. Организаторы помогут участникам придумать и построить социальный, «добрый», бизнес, с помощью которого они смогут зарабатывать и стать лидерами развития в своем регионе.

На площадке слета будут действовать уникальные образовательные «Кампусы Ритма», которые создадут модельную среду и позволят участникам получить практические знания и опыт в области современного лидерства, инклюзивного командообразования, проектного и социально-предпринимательского мышления, коммуникаций, менеджмента и маркетинга, работы с digital технологиями, а также развить у себя наиболее востребованные компетенции будущего.

В режиме нон-стоп известные российские предприниматели, медиатренеры, политики, наставники, мастера актерского и ораторского искусства, «бизнес-ангелы» будут делиться своим опытом и помогать участникам превращать их мечты в социально-предпринимательские решения.

По результатам работы слета лидеры и их команды при поддержке опытных бизнес-наставников разработают свои уникальные социально-предпринимательские проекты, лучшие из которых получат финансовые и иные формы поддержки.

В слете могут принять участие молодые люди (в том числе с инвалидностью) от 18 лет и старше, проживающие на территории России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Отбор претендентов будет проходить на конкурсной основе. Главные критерии — целеустремленность, активность, смелость, а также желание развиваться в сфере социального предпринимательства и стать настоящим «ритм-лидером» своего региона и большой страны.

На площадке слета будут действовать специально обученные волонтеры и организована доступная среда, поэтому каждый участник (в том числе с инвалидностью) будет чувствовать себя комфортно и полностью настроенным на командную работу.

Каждый желающий может подать заявку и принять участие в слете в качестве лидера идеи проекта, и тогда организаторы помогут превратить эту идею в уникальный социально-предпринимательский проект, либо в качестве участника команды проекта, который готов научиться социальному предпринимательству и вместе с лидером помогать проекту реализовываться на практике.

Заполнить и подать заявку на участие в слете можно на официальном сайте проекта: http://территорияритма.рф. Лидеры проектов смогут подать заявки до 15 июля 2021 года, участники команды лидера – до 30 июля 2021 года.

Участие в слете бесплатное (при этом участники самостоятельно добираются до Нижнего Новгорода и обратно).

Место проведения слета: база отдыха «Изумрудное» (Нижегородская область, Городецкий район, д. Большой Суходол).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1