Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

13.08.2021 13:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин поздравил гимнасток Дину Аверину и Анастасию Максимову с высокими государственными наградами

Накануне президент России подписал указ о присуждении государственных наград победителям и призерам Олимпийских игр 2020 года в Токио

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил с высокими государственными наградами нижегородских спортсменок Дину Аверину и Анастасию Максимову, представлявших Россию на прошедшей Олимпиаде в Токио.

Напомним, 11 августа 2021 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о присуждении государственных наград победителям и призерам Олимпийских игр 2020 года в Токио.

«Президент России принял важное и справедливое решение о присвоении вам одной из высших государственных наград. Это полностью соответствует вашему уровню выступлений на Олимпиаде. Вся страна болела и переживала за вас. Вы настоящие победители!» — сказал Глеб Никитин.

Олимпийцы отмечены «за большой вклад в развитие отечественного спорта, высокие спортивные достижения, волю к победе, стойкость и целеустремленность, проявленные на Играх XXXII Олимпиады 2020 года в городе Токио (Япония)».

Так, серебряный призер Олимпиады в Токио Дина Аверина (художественная гимнастика) в числе 27 российских спортсменов стала кавалером Ордена Дружбы. Анастасия Максимова, обладательница серебряной олимпийской медали по художественной гимнастике, в числе 76 российских олимпийцев награждена медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Высокая государственная награда для Дины Авериной стала также главным подарком ко дню рождения. Сегодня, 13 августа, сестрам Дине и Арине Авериным исполнилось по 23 года.

«Мы гордимся тем, что у региона на спортивном Олимпе — такие прекрасные представители. Очень рад, что именно вы станете одними из основных участников гала-шоу 800-летия Нижнего Новгорода. Пусть ваша спортивная карьера будет такой же долгой и славной, как течение двух великих рек — Оки и Волги», — добавил губернатор Нижегородской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0