Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

02.08.2021 12:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство РФ продлило упрощенный порядок регистрации безработных до 31 декабря 2021 года

Источник: управление по труду и занятости населения Нижегородской области

Такая возможность была предоставлена с апреля 2020 года

Возможность для безработных граждан дистанционно встать на учет в центр занятости населения и оформить пособие по безработице продлена до 31 декабря 2021 года. Соответствующее постановление Правительства РФ вышло 30 июля 2021 года.

Как сообщили в управлении по труду и занятости населения Нижегородской области, такая возможность была предоставлена с апреля 2020 года в связи с введением мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции. Для минимизации личных контактов взаимодействие центров занятости с клиентами — гражданами и работодателями — было переведено в дистанционный формат, через портал «Работа в России».

Напомним, что такая форма предполагает электронную регистрацию безработных с помощью портала «Работа в России», а также оформление пособий по безработице через личный кабинет и учетную запись на портале «Госуслуги».

Наряду с дистанционным форматом работы в центрах занятости населения продолжается и очный прием граждан, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в субъекте федерации.

Центры занятости населения Нижегородской области осуществляют прием граждан по предварительной записи с учетом соблюдения дистанции до других лиц не менее 1,5 метра, защиты органов дыхания и обработки рук дезинфицирующими средствами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0