Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

12.04.2022 08:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с прекрасным праздником – Днем космонавтики.

В этой дате представители каждого поколения могут найти что-то свое. Кто-то лично помнит весенний день 1961 года, а кто-то только в учебниках истории читал об этом. Но вне зависимости от личного восприятия мы все гордимся этим великим событием. В нем тесно переплелось величие человеческого духа с прорывными достижениями советской научной и инженерной школы. Юрий Гагарин стал одним из главных героев человечества, воплощением нашей мечты о космосе. Сегодня, как никогда, важно помнить об этих страницах истории, чтить героев того времени и опираться на славные традиции.

Горьковская область внесла серьезный вклад в развитие отечественной космонавтики. Здесь работали сильные научные институты, трудились талантливые исследователи, проводились сложнейшие исследования. Сейчас регион тесно сотрудничает с Роскосмосом. Один из пусков с Байконура в прошлом году был посвящен 800-летию Нижнего Новгорода. Мы нацелены на то, чтобы как можно больше детей и подростков интересовалось космосом, выбирало работу в отрасли. Это требует огромного объема знаний и больших способностей, всестороннего образования.

В этот праздник мне хочется поблагодарить всех, кто работает или работал в космической отрасли или смежных сферах. Ваш труд крайне важен для будущего страны. В День космонавтики желаю вам здоровья и благополучия. Пусть стремление к звездам никогда не покидает вас!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2