Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

27.10.2014 21:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 27.09.2014 г.

НИ ДНЯ БЕЗ ДЕТСКОЙ УЛЫБКИ

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА

Быть воспитателем – это не профессия,  это призвание! Маленькие дети очень тонко чувствуют настроение взрослых, поэтому работать воспитателем без искренней любви к детям и своему делу просто невозможно, а самая дорогая награда для каждого воспитателя – это искренние улыбки ребят. 

Когда наблюдаешь за работой воспитателя Можаров­Майданского детского сада Татьяной Геннадьевной Андреяновой, то невозможно не заметить, как она преображается,  на лице появляется мягкая улыбка, а в глазах особый мягкий свет, и дети тут же откликаются на ее настрой. Вот они рассматривают  иллюстрации к сказке «Колобок», вот занимаются зарядкой, аккуратно идут по импровизированному мостику, а Татьяна Геннадьевна проживает вместе с ними каждое впечатление и каждое открытие. Она работает в группе раннего возраста (от 1,5 до 3­х лет) и ребятишки, которые впервые приходят в детский сад, попадают именно в ее заботливые руки, и к каждому надо найти подход, чтобы ребенок по утрам шел с радостью в группу. Многое зависит и от родителей, как они провожают своих детей в садик, с каким настроем, Татьяна Геннадьевна и здесь помогает родителям советом.

Работает она в детском саду уже 19 лет, и он за это время стал для нее вторым домом, а о своих воспитанниках она может говорить часами! Она в постоянном поиске новых идей, чтобы сделать каждый день интересным и ярким. В садике уделяют особое внимание театральной деятельности, и Татьяна Геннадьевна всегда не против примерить на себя костюмы сказочных персонажей, а в своей группе она для ребят показывает сказки в кукольном театре, ребятишки с замиранием смотрят их и подсказывают персонажам в уже знакомых «постановках».

У Татьяны Геннадьевны первая квалификационная категория, она председатель профсоюзной организации, за успехи в работе не раз награждалась почетными грамотами и благодарственными письмами. Она говорит, что если бы ей предложили вернуть время назад и что­то изменить в своей жизни, то она отказалась бы.

Уроженка Чебоксар, она ни разу не пожалела, что сменила городскую жизнь на сельскую, а когда молодой девушкой переступила порог детского сада и стала работать помощником воспитателя, то поняла, что без детских улыбок не сможет прожить и дня! У нее самой трое детей, старший сын учится в Княгининском государственном инженерно­экономическом институте, а две дочери пока еще школьницы. Она с удовольствием работает на земле, любит ходить в лес, но чем бы она ни занималась, мысли все время возвращаются к работе и детям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

255