Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 07.06.2014 г.

О юбилярах поведем рассказ...

Махрова С.В., Вострякова Е.А., Абаськина Р.П.

В жизни каждого человека происходят юбилейные события, определяющие как его профессиональные достижения, так и жизненные вехи. В этом году у многих замечательных людей, работающих в системе социальной защиты, такие моменты наступили. Поэтому хотелось искренне их поздравить и в день профессионального праздника сказать в их адрес добрые слова. 

Юбиляры

Старшая медсестра Вострякова Елена Аркадьевна, проработавшая в Пильнинском доме­интернате 10 лет, заведующая складом Махрова Светлана Владимировна, отдавшая учреждению 20 лет,  а также старейший работник учреждения, санитарка с 22 летним стажем ­ Абаськина Раиса Прокопьевна, отмечают в этом году юбилейные дни рождения. Эти женщины, трудясь каждая на своем участке, проявляют чуткость и внимание к людям, нуждающимся в помощи и поддержке, находят нужные слова, уверенно решают производственные задачи. Они гармонично наделены самыми лучшими из женских качеств.

Черемисова Надежда Геннадьевна и Фокина Галина Петровна работают в Управлении социальной защиты населения практически с момента его основания ­ 20 лет, являясь специалистами отдела организации и контроля социальных выплат, ежедневно обрабатывают по 30 личных дел получателей каждая. Это, вроде бы, механическая работа, но с документами отдельных получателей им приходится разбираться не один час, что требует определенных знаний и опыта.  Монотонная работа не отнимает у них способности вникать в проблемные вопросы и находить правильные пути их решения, не отходя от буквы закона, оставаясь чуткими и внимательными. Цифрами наступивших юбилеев можно сказать, что все у этих женщин  на «отлично».

17 лет, со дня основания, работает в социально­реабилитационном центре для несовершеннолетних «Родник» Садова Галина Петровна, которая также отметила 55­летний юбилей. Всю сложную работу по созданию административно­хозяйственного блока приюта на первых порах приходилось решать совместно с директором именно ей, параллельно занимаясь проблемами ребят, поступающих в учреждение. При всей основной нагрузке она занимается  общественной работой, активный участник спортивных соревнований и художественной самодеятельности.

Сравнительно недавно работает заведующей отделением социальной реабилитации с круглосуточным пребыванием Чилибанова Тамара Михайловна. Под ее руководством 17 специалистов оказывают услуги 20­ти воспитанникам центра. Повышая свою квалификацию, нацеливает на это и своих подчиненных. Второй год в период летней оздоровительной кампании, она возглавляет лагерь отдыха для детей на базе учреждения. Во всем она проявляет творческое начало, свою «изю­минку», излучая только светлые позитивные эмоции.

У Козловой Галины Викторовны, работающей в Центре помощи семье и детям «Факел», педагогический стаж работы составляет 21 год, 7 лет из которых в данном учреждении. Выбрав профессию воспитателя, она посвятила себя детям.  Работа с детьми в учреждениях социальной защиты – это и постоянная работа над собой. Она умеет быть с ребятами на одной волне, заинтересовать, научить, дать им то, что не смогли дать в семье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4757