Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

22.07.2014 21:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 22.07.2014 г.

Клуб молодых семей

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА

Улица Шалаева в р.п. Пильна одна из самых новых улиц в поселке, и живут на ней преимущественно молодые семьи врачей, учителей и сотрудников полиции. Как­то сразу так сложилось, что новоиспеченные соседи быстро подружились, и стали помогать друг другу обустраиваться в новых домах.  Практически в каждом доме подрастают малыши, а в некоторых их уже по двое, и вечером после работы все дружно  собираются на улице, где общаются друг с другом, играют с детьми. 

А в этом году было решено создать клуб молодых семей «Солнечный лучик»,  основной целью которого является совместная деятельность, направленная в первую очередь на воспитание и развитие детей,  а также не малую роль играет поддержка друг друга.  У многих нет родственников в Пильне, и когда приходится отлучаться по неотложным делам,  то соседи никогда не отказывают и присматривают за детьми. Почти во всех домах кипит деятельность по налаживанию быта, кто баню строит, кто гараж, и здесь тоже соседи приходят на выручку.

Председателем клуба была избрана А.В. Афанасьева,  энергичная и разносторонне развитая личность, у которой часто появляются интересные идеи. 

В канун Дня семьи, любви и верности состоялось официальное открытие клуба, на котором присутствовала заместитель начальника управления образования, молодежной политики и спорта Г.В.  Педина.  Она поддержала инициативу молодежи, поздравила с праздником, а так же подарила  флешку, чтобы члены клуба могли хранить на ней фотографии, разные полезные статьи и документы. Еще одним подарком были настенные часы, которые было решено подарить той семье на улице, в которой появится следующий малыш.

В свою очередь мамы обратились с просьбой обустроить детскую площадку,  ведь семьи будут еще пополняться маленькими жителями. Да и жители соседних улиц Солнечной и Цветочной тоже приходят в гости со свои детьми и было бы замечательно, если бы они могли играть в специально оборудованном месте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

175