Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

23.08.2014 12:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 23.08.2014 г.

На радость детям

Автор: э

На снимке: В.Г. Куленок.

Дети воспринимают мир по­особому, и очень важно, чтобы с самых ранних лет в их жизни было как можно больше ярких красок. К сожалению финансирование наших детских садов в последнее время оставляет желать лучшего, вот воспитатели и родители стараются своими силами сделать для ребят маленькую сказку. Пильнинский детский сад № 3 «Буратино» не исключение: у каждой группы есть своя территория, на которой воспитатели проявляют все свои творческие таланты, откликаются на все просьбы и родители.

А вот вся остальная территория – это «поле деятельности» старшего воспитателя Валентины Геннадьевны Куленок. Идей у нее не мало, так как хочется, чтобы обстановка в детском саду была ребятам в радость, и одновременно способствовала развитию эстетического вкуса и познавательному развитию детей.

Так в одной из зон отдыха на разноцветной скамеечке уютно примоститились две «подружки», сделанные из пенечков, на них юбочки, панамки, сандалики,  у одной даже темные очки! Рядом импровизированный костер из красных цветов, а над ним чайник, в котором вместо воды цветы, тут же и царевна лягушка. А совсем недавно появился желтенький улей с пчелками, созданный из пластиковых бутылок. Обустройством территории она занимается в основном после работы и задерживается порой допоздна, стараясь как можно скорее воплотить свои идеи в жизнь.

Валентина Геннадьевна говорит, что на поделки идет весь подручный материал, который есть дома и в детском саду, и старые вещи приобретают вторую жизнь. Но в первую очередь она представляет, как на новшество отреагируют ребята, какую историю для них можно будет придумать, и от этого появляется особенный азарт, когда хочется удивлять и радовать.  Еще в этом году в целях познавательного развития детей обустроили во дворе садика метеоуголок, где есть солнечные часы, флюгер и роза ветров, в планах тут же установить дождемер и термометр.

В планах у детского сада в следующем году на улице устроить уголок правил дорожного движения, с зеброй, светофором и дорожными знаками, оформлением которого она и займется.

Валентина Геннадьевна всегда старается находить интересные идеи, мысленно примеряя, как это будет смотреться на территории детского сада, так что впереди еще немало интересных обновлений, которым будут радоваться и дети, и взрослые. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

193