Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

16.09.2014 14:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 16.09.2014 г.

Спортивный праздник удался на славу

Автор: Е. КОВАЛЕВА.

 «В 2014 году исполняется 300 лет со времени образования Нижегородской губернии. И люди в каждом поколении помнят слова из указа Петра Великого „Нижегородской губернии быть особо“. Также в этом году празднуется и 85­летие образования Нижегородской области. В рамках этих юбилеев во всех районах проводятся различные мероприятия, и вот веселый спортивный праздник пришел и к нам. Пусть он будет ярким, запоминающимся и подарит всем его участникам немало радостных минут», ­ с таких приветственных слов главы местного самоуправления Пильнинского района В.И. Козлова, начался 4 сентября в Пильнинской средней школе №2 большой спортивный праздник.  

Он включил в себя немало ярких моментов, это и веселые спортивные старты для младших школьников, турнир по мини­футболу и волейболу для среднего и старшего звена.
С большим интересом наблюдали ребята за выступлениями гостей из Нижнего Новгорода. Показательные выступления футбольных фристайлеров, фристайлеров по спортивной акробатике и мастеров уличных танцев, всем пришлись по душе и поэтому, когда был объявлен мастер­класс по всем этим видам, то от желающих попробовать не было отбоя. Конечно, за такой маленький промежуток времени научиться так виртуозно владеть мячом, как тренер школы олимпийского резерва Г.Б. Ладыгин, или четко выполнять танцевальные движения, как мастера уличных танцев, ребята не успели, но, надо сказать, что многому научились. И если они упорно будут тренироваться и совершенствовать свои навыки, то совсем скоро будут выполнять все движения ничуть не хуже.
О том, что надо не лениться, постоянно трудиться и при этом хорошо учиться, говорили юным спортсменам и почетные гости праздника: глава администрации района С.А. Бочканов, основатель вольной борьбы в районе, ветеран педагогического труда А.В. Шмонин, тренер, воспитавший чемпионов мира и России по борьбе Р.Х. Мусин, а также приехавшая на праздник к ребятам, наша землячка, двукратная олимпийская чемпионка по плаванию Розалия Насретдинова. Вот так запросто пообщаться с «героиней»  олимпийских игр, чемпионкой и рекордсменкой мира и Европы не всем удается, а участники праздника запросто брали у нее автографы, рассматривали медали и фотографировались на память. А на прощание Розалия пожелала всем удачи, успехов и спортивного счастья.
После такого интересного, развлекательного блока начались соревнования. Команды 11 школ района и агропромышленного техникума оспаривали пальму первенства в четырех видах состязаний. В веселых стартах уверенную победу одержала команда ПСШ №1, на втором месте была команда Майданской средней школы, а третье место заняла Красногорская средняя школа. В настольном теннисе не было равных студентам из агропромышленного техникума, а второе место досталось М.Андосовской общеобразовательной школе. В мини­футболе принимали участие семь команд и в интересной борьбе пальму первенства буквально вырвали ребята из ПСШ №1, а второй стала команда ПСШ №2. Соревнования по волейболу среди девушек проводились в виде пляжного или уличного – в команду входило всего по два игрока, но всего команд было шесть. Очень хорошую игру и сыгранность показали Вика Тиматкина и Кристина Махалова, они и заняли первое место. Вторыми были Александра Уткина и Елена Ермолаева, а третье место у Дарьи Харитоновой и Вики Ионовой. Призы победителям вручали «участники спортивного десанта» из Нижнего Новгорода.
Этот праздник всем участникам запомниться надолго, а у победителей состязаний останутся на память об этом дне еще и бейсболки с футболками с соответствующей тематикой.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

299