Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64  от 03.10.2015 г.

Кросс наций

Автор: И. ШМЕЛЕВА.

Последнее воскресение сентября выдалось по­летнему солнечным и жарким. В этот день на стадионе р.п. Пильна собрались любители спорта, чтобы принять участие в соревнованиях «Кросс наций» в рамках спортивного фестиваля «День бега – 2015». Это традиционное спортивное мероприятие проводится по всей стране и в нашем районе не первый год. Перед спортсменами выступила В.Ю. Махалова, начальник отдела молодежной политики и спорта управления образования, поздравила всех с праздником и пожелала удачи.

Первые на беговую дорожку вышли дошкольники. На дистанции 150 метров среди девочек отличились: 1 место ­ Плешивцева Лиза (д/с N 1), второй к финишу пришла  Быкова Настя (д/с N 3) и третьей стала Кузнецова Настя (д/с N 2). Среди мальчиков победителями стали: первое место – Кукунин Егор (д/с N 3), второе – Салтыков Антон (д/с N 2), третье – Кузнецов Дима (Бортсурманский д/с). Отдельно хочется отметить самую юную бегунью – Шпенькову Настю, ей всего 2 года и 10 месяцев, которая тоже в этот день участвовала в соревнованиях, пусть она не заняла призового места, но все же не сошла с дистанции и пересекла финишную линию. Победителям были вручены грамоты, а все дошколята, принявшие участие в соревнованиях, получили памятные подарки.

Среди образовательных учреждений первыми на старт вышли девочки 7­8 лет. На дистанции 300 метров первой финишировала Дуброва Варвара (Озерская ОШ), второй – Фейзрахманова Зифа, третьей – Аллямова Алсу, обе из Красногорской СШ. Среди мальчиков в группе 7­8 лет на дистанции 300 метров первый результат показал Айнетдинов Ильгиз (Красногорская СШ), второй – Борунов Дмитрий, третий – Фрунза Владислав, оба из Пильнинской средней школы №2.

Среди девочек 9­10 лет в забеге на 300 метров финишировала первой Айнетдинова Эльмира (Пильнинская средняя школа №2), второй – Камалетдинова Алсу (Красногорская СШ), третье место досталось Ерановой Александре (Деяновская ОШ). В забеге на 300 метров среди мальчиков 9­10 лет первое место занял Сафонов Антон (ПСШ №2), второе – Пянзин Никита (Столбищинская СШ), третье – Фейзрахманов Булат (Красногорская СШ).

Следующими на беговую дорожку вышли девочки 11­12 лет, им предстояло пробежать дистанцию 400 метров, лучшей в забеге была Помчалова Валерия (ПСШ №2), второе место – Ракова Мария (Медянская СШ), третье – Загидуллина Ксения (Майданская СШ). Мальчики 11­12 лет бежали дистанцию на 600 метров, лидером стал Шамшетдинов Хамис (Красногорская СШ), вторым финишировал Хабибуллин Ильсаф (Петряксинская СШ), третьим – Павлов Сергей (Бортсурманская СШ).

Дистанцию 600 метров среди девушек 13­15 лет первой завершила Сулиманова Айселу (Красногорская СШ), второй – Мартынова Мария (М­Андосовская ОШ), третьей – Кузнецова Катя (Деяновская ОШ).

Юноши 13­15 лет бежали дистанцию на 800 метров. Первым финишировал Бурбукин Дима (Медянская СШ), вторым Рябкин Иван (Озерская ОШ), третьим – Мельников Иван (Бортсурманская СШ).

Лучшими среди девушек 16­18 лет в забеге на 600 м стали: первой – Долгова Даша (Медяна), Шулаева Юля (Бортсурманы) ­ вторая, Обухова Женя (Пильна) – третья.

В ходе соревнований на 800 м среди юношей 16­18 лет первым финишировал Мишин Александр (Медяна), вторым – Закиров Ильхам (Петряксы), третьим Дерябин Павел (Пильна).

Среди женщин учреждений и предприятий в забеге на 400 метров показала лучший результат Хабибуллина Наталья (ДЮСШ), второй – Мурадян Диана (ПАПТ), третий – Блохина Света (ПАПТ).

Завершили соревнования среди учреждений и предприятий мужчины дистанцией 800 м. Первым стал Аляутдинов Ахмет (Красногорский с/с), вторым – Храмов Вадим (ПАПТ), третье место занял Жигулев Илья (ПАПТ).

Победителям были вручены грамоты и памятные подарки.

Соревнования прошли успешно, с чем и поздравила всех участников А.А. Клинцева, начальник управления образования молодежной политики и спорта.