Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

03.10.2015 15:06 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64  от 03.10.2015 г.

Счастье рождается в семье

Автор: И. ШМЕЛЕВА.

Семья Дмитрия Владимировича и Натальи Петровны Мальцевых образовалась в 2009 году. Через год на свет появился сын Данил, а в конце прошлого года семья увеличилась еще на одного члена – дочку Софию. 

Среднестатистическая семья, в районе таких тысяча, в стране ­ миллионы. Глава семейства Дмитрий Владимирович работает в СПК «Медяна» трактористом, его рабочий день в разгар полевых работ начинается, когда дети еще спят, заканчивается, когда они уже спят. Поэтому нас встречала семья в неполном составе. Наталья Петровна до ухода в декретный отпуск работала помощником повара в Медянской СШ, к сожалению, молодому дипломированному специалисту, по образованию она экономист, найти работу по специальности на селе трудно. В планах у семьи Мальцевых обзавестись своим жильем, поскольку живут они с родителями Дмитрия Николаевича. Домашние хлопоты и заботы по дому лежат на хрупких женских плечах Натальи Петровны и ее свекрови Веры Николаевны, она главный помощник молодой матери в воспитании детей.

Если семья дружная, любая работа нипочем, считают Мальцевы, а в деревне очень много домашних, огородных дел, все дела делаются сообща. Хозяйство в семье немаленькое: лошадь, корова, телята, поросята и огород имеется.

Когда выдается свободное время, Дмитрий Владимирович старается проводить его с дочкой и сыном. Около дома он для них своими руками обустроил игровую площадку, на которой для юного автомобилиста собран мини­автомобиль, для любителей дальних путешествий отец из бревен собрал целый состав с паровозом, есть здесь и качели, и песочница с навесом в виде гриба, все это разукрашено в яркие веселые цвета. Главные члены семьи – дети.

Это и есть настоящее счастье!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

209