Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

31.10.2015 09:04 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 31.10.2015 г.

Трудолюбия им не занимать

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА

Алексей Иванович и Светлана Дмитриевна Сухаревы  

День в семье Алексея Ивановича и Светланы Дмитриевны Сухаревых  из Деянова начинается рано, ведь прежде чем отправиться на работу им надо со скотиной управиться,  личное подворье у них не маленькое – корова, телята, овцы, поросята и куры.

Конечно, с таким хозяйством справляться хлопотно, но они смолоду привыкли помогать своим родителям, да и как сельскому жителю без своего подворья прожить. Здесь и молоко, и мясо свое, плюс к этому урожай с огорода,  соления, варения, приготовленные заботливыми руками хозяйки не только вкусные, но и бюджет экономят.

Сухаревы вместе уже 16 лет,  после свадьбы они перешли жить в маленький деревянный домик, но сложа руки не сидели, сразу завели поросят, стали заниматься огородом, а дальше их хозяйство трудом и заботами стало только приумножаться и разрастаться. К дому сделали пристрой, обложили кирпичом и стал он как новенький,  а  в палисаднике Светлана Дмитриевна каждый год сажает самые разные цветы, чтобы и себя, и прохожих порадовать.

Алексей Иванович работает в СПК «Деяновский» водителем, пришел в хозяйство сразу после армии, а до этого работал помощником комбайнера, Светлана Дмитриевна – продавщица в магазине, у них подрастает двое сыновей – старшему Саше 14 лет, а младшему Семену скоро будет 7. Детей Сухаревы тоже стараются привлекать к домашним делам, у старшего сына обязанность приготовить для скотины свеклу, картошку, у младшего дел поменьше, но он тоже старается помогать взрослым.

Сухаревы говорят, что жить на селе можно, самое же главное,  любить свою землю и свою работу, работать добросовестно и все получится. В свое время управляться с хозяйством их научили родители,  поэтому сейчас все заботы им кажутся обыденными, и в свою очередь они сами стараются научить сыновей трудолюбию и ответственности, которые им обязательно пригодятся в жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

218