Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 14.11.2015 г.

Тепло души дарили пожилым

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА

По сложившейся традиции в октябре проходит месячник пожилого человека, так как календарная осень у многих ассоциируется с мудрой осенью жизни.

Уже несколько лет подряд социальные работники «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Пильнинского района», работники культуры проводят в это время такие акции как «Погребок», «Чистое окно», но самым любимым мероприятием, которое все ждут – стали посиделки. Социальные работники сами выбирают форму, в какой они будут проводить мероприятие, у кого­то это «День трудовых воспоминаний», у других «За чашкой чая», «Дорогие мои старики» или «Осенний серпантин», в основном праздники проходили на дому, но были и такие, кто устраивал посиделки в сельских домах культуры.

Но самое главное здесь не в названии, а в самом празднике, в его атмосфере и душевности, ведь для пожилых людей так важно внимание и общение.

Всего в октябре социальными работниками было проведено 20 подобных мероприятий, в которых приняли участие 192 пенсионера.

Например,  в с. Медяна 6 социальных работников устроили праздник на дому под названием «Осенний серпантин», где за накрытым столом, под аккомпанимент гармошки, лились рекой песни и частушки, звучали стихи и загадки, были и такие, кто пустился в пляс. Особенным моментом стали воспоминания.

Не менее интересно прошло это мероприятие в Кисленском СДК. Как пишут местные пенсионеры, уже не первый год их приглашают на вечер отдыха. В этом году мероприятия прошло под названием «За чашкой чая вспомним о былом». Поэтому в украшенном зале был накрыт праздничный стол с угощением для чаепития.

Заведующая СДК Н.К. Мясникова и библиотекарь И.В. Мазанкина рассказали о том, какие замечательные люди приглашены сегодня в этот зал. Со словами приветствия и поздравления выступил глава Тенекаевской сельской администрации И.А. Корнилов, которому мы благодарны за финансовую помощь в организации этого мероприятия и председатель ветеранской организации Тенекаевского сельсовета В.И. Илюшин. И особенно приятно было слушать поздравления от детей с. Кисленка.

От такого внимания сельские ветераны труда будто помолодели, а на душе стало теплее и радостнее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

189