Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

15.10.2016 16:23 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 15.10.2016 г.

Самой высшей пробы юбилей!

Автор: Ирина Шмелева

Гусевы Александр Васильевич и Галина Васильевна

Те, кто знаком с супругами Гусевыми Александром Васильевичем и Галиной Васильевной, наверняка, отмечали для себя особые, доверительные отношения между супругами. Общаясь с ними, понимаешь, что любовь существует.

Конечно, за пятьдесят лет совместной жизни они стали единым целым: любящими супругами, дружной семьей, парой, друг без друга  они ощущают в душе какую-то пустоту.

Их свела случайная встреча в далеком 1964 году: он приехал в командировку в колхоз «Восход», возил на машине зерно. Она шла на работу в Озерскую восьмилетнюю школу, где работала учителем русского языка и литературы. Познакомились в дороге, не подозревая, что по жизни им предназначен единый путь.

Без свадебных нарядов, марша Мендельсона и шампанского прошла регистрация Галины Васильевны и Александра Васильевича. В тот момент тяжело болел отец невесты, возможности устроить пышное торжество не представлялось возможным. Но коллеги Галины Васильевны, учителя Озерской школы, сделали подарок молодоженам, они организовали для них вечер. В школе накрыли столы, были и песни, и пляски. Так что, можно сказать, свадьба, пусть без особых торжеств, но все же состоялась. Да и не принято было в те времена устраивать пышные застолья.

Конечно, за полвека совместной жизни было все: радость и горе, неудачи сменялись успехами. Все испытания, которые выпадали на их пути, они проходили вместе, поэтому супруги смогли сберечь самое главное чувство – любовь, которую, как они  говорят, надо беречь каждый день.

Вся жизнь Александра Васильевича и Галины Васильевны прошла в труде. Поэтому выяснять отношения не было времени: он работал сначала в совхозе, потом до самой пенсии в «Мелиорации». Она после преподавания в школе  тридцать лет проработала в Пильнинском техникуме. Дома было хозяйство, скотина и огород, которые требовали немало сил и времени.

А если все же случаются ссоры или обида, то через несколько минут Александр Васильевич уже поет супруге песню, а разве после этого можно обижаться? И обращается он к своей второй половине уважительно Васильевна, а она трогательно Сашенька.

В совместном труде, любви и добром отношении друг другу и согласии дожили до своего золотого юбилея.

Золотая свадьба – это праздник не только для супружеской пары, но и для их детей и близких людей. Детей у Гусевых двое, сын Вячеслав и дочь Ольга, еще внук и внучка. Дети и внуки — главное богатство супругов. Они всегда желанные гости в доме родителей.

Супруги Гусевы, прожившие в любви и согласии пятьдесят лет, по-настоящему счастливы, они идут по своему жизненному пути с достоинством, воспитали детей, сохранили свои чувства и стали примером молодым.

В чем секрет их семейного счастья?

- Муж – трудоголик, я – оптимист, — отвечает Галина Васильевна, — по жизни, мы дополняем друг друга, а еще любовь, уважение, взаимопонимание и поддержка – это главное в семейной жизни во все времена.

Действительно, прожить вместе столько лет могут лишь те люди, которые поистине дороги друг другу. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23