Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

17.12.2016 16:12 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 17.12.2016 г.

Здесь клиенты молодеют на глазах

Автор: Элеонора Тарлыкова

Альфия Сабитова, Ханвяр Камалетдинов, Людмила Кузьмичева, Светлана Курбатовасалону

Поход в парикмахерскую для каждой женщины – это событие, ведь всем хочет выглядеть ухоженными и красивыми.

В канун 2011 года в Пильне произошло знаковое событие – на ул. Калинина появился  салон красоты. Открылся он в специально построенном здании. Соучредителями салона стали Ханвяр Шаймярдянович Камалетдинов и Сергей Владимирович Клейменов.

За пять лет работы салон красоты сумел завоевать доверие жителей района. Здесь всегда есть посетители,  не смолкает шум фенов и звон ножниц, то и дело звонит телефон и очередной клиент записывается на стрижку, укладку или маникюр. А тем, кто ожидает своей очереди, всегда предлагают чай или кофе, а также посмотреть разные журналы.

Уютный, просторный зал с большими зеркалами уже украшен новогодними гирляндами,  а мастера парикмахерского дела трудятся над тем, чтобы их клиентки ушли из салона довольными и красивыми.

Салон работает без выходных и без обеда, что удобно для населения, а трудится здесь коллектив из 4 талантливых мастеров, умеющих выслушать клиента и выполнить его желание.

Мы побеседовали с директором салона Ханвяром Шаймердяновичем о том, как пришла идея открыть в Пильне салон красоты, и каковы успехи  на сегодняшний день.

- Мне хотелось, чтобы наши женщины были красивыми!, — улыбается он, а потом добавляет, — Сеть парикмахерских услуг у нас в районе, как таковая, не  развита, поэтому и захотелось открыть  нужное для населения дело. В салоне предусмотрено помещение не только для парикмахерской, но и для массажа с солярием, вот только эти виды услуг у нас не прижились, зато парикмахерское дело себя полностью оправдало.

За пять лет сложился дружный и творческий коллектив. С самого начала работают Альфия Рустямовна Сабитова и Светлана Николаевна Курбатова,  почти три года назад на работу пришла Мария Николаевна Стугирева и недавно присоединилась Людмила Геннадьевна Кузьмичева, она быстро влилась в коллектив. Сегодня выходной у Маши, а остальные, как видите, трудятся.

Клиентов у нас хватает всегда, но «наплыв» обычно происходит под Новый год, во время выпускных балов и летом, когда начинается пора свадеб. Тогда на работу выходят сразу все мастера, чтобы удовлетворить спрос.

Для удобства клиентов мы работаем без выходных и без обеда,  цены стараемся делать приемлемыми, ведь прекрасно понимаем, что живем и работаем на селе, но при этом услуги предоставляем качественные, не хуже, чем в городских салонах.


Нина Анатольевна Удалова

- Я постоянный клиент салона красоты на протяжении всех пяти лет. Мне нравится сама обстановка, заходишь, и чувствуешь, что ты на самом деле в салоне. Конечно же, нравится работа мастеров, они всегда подскажут как лучше, вежливые, внимательные и профессиональные. Никогда не приходится ждать, на какое время запишешься, так и принимают.

Мне кажется, открытие салона стало огромным плюсом не просто для Пильны, но и для района, ведь сюда приходят не только пильнинцы, но и жители села.

Мария Николаевна Саляева

- Салон красоты для меня – это качество по доступной цене. Здесь можно полностью привести себя в порядок от прически до ногтей. Мастера, что здесь работают,  встречают очень тепло, создается такое ощущение, что приходишь не просто в салон, а к добрым друзьям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101