Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

19.03.2016 11:43 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 19.03.2016 г.

Живет такой дедушка, или С гармошкой по жизни

Автор: Сестры Кулаковы Анастасия и Ксения (с. Курмыш)

Елесин Геннадий Дмитриевич

В жизни каждого ребенка есть рядом взрослый человек, на которого он хотел бы быть похожим. Для нас это наш дедушка Елесин Геннадий Дмитриевич, проживающий в с.Курмыш. 

Он родился в марте 1941 года, ему было ровно три месяца от рождения, когда началась война. Его отец, как многие курмышане, в первые дни войны ушел добровольцем на фронт, и не вернулся. Лишь только рассказы родственников, в первую очередь мамы, нашей прабабушки, помогли ему воссоздать в памяти образ отца. Трудное, голодное военное детство, учеба в школе, служба в армии, курсы водителей, более 40 лет работы в СПК «Курмышский» — его биография проста и укладывается в несколько строк. Наш дедушка — удивительный человек, в котором сочетаются самые разнообразные качества: честность, порядочность, строгость, доброта. Он очень трудолюбивый человек, не может сидеть без дела, не любит, когда другие ленятся. Он мастер на все руки, а руки у него, действительно, золотые. С дедушкой нам всегда хорошо, тепло и уютно. Он знает много житейских историй, о которых не прочитаешь в книжках, дает нам мудрые советы, учит нас уму-разуму, интересуется нашими успехами в школе и в институте. Дедушка очень музыкальный человек: играет на гармони, поет и приучает нас к этому. По выходным у него дома мы устраиваем музыкальные концерты.

Хотим поздравить нашего дедушку с 75-летием и пожелать ему крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба над головой. Мы постараемся быть достойными внучками своего деда, и дарим ему стихотворение:

У дедули день рожденья,

Нет события важней!

Мы прочтем стихотворенье

Для дедули и гостей.

Не расстраивайся, дед,

Что тебе так много лет,

Что уже весь поседел,

Что немного потолстел,

Что бурчишь ты иногда.

Ты ведь добрый, знаем мы!

И скажем, между прочим,

Ты у нас красивый очень.

Обойди весть белый свет –

Лучше дедушки и нет!

С днем рожденья поздравляем,

Много-много лет живи!

От души тебе желаем

Здоровья, счастья и любви! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

157