Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

21.05.2016 12:47 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 21.05.2016 г.

Главное – хорошая репутация

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА

Сергей и Ольга Исаевы

Многие хотят работать на себя, но вот предпринимательская жилка есть не у каждого, ведь когда занимаешься своим делом, то необходимо одновременно учитывать много разных факторов, влияющих на успех дела, а еще нарабатывать себе хорошую репутацию,  особенно это важно в пределах района, где почти все друг друга знают.

Сергей Исаев раньше и не думал, что займется своим делом, был водителем в ПСШ №1, довелось поработать на Пильнинском кабельном телевидении. А вот решение заняться бизнесом было почти спонтанным, и толчком послужил совет его мамы Елены Анатольевны. Когда знакомым рабочие из Сеченова приехали  устанавливать забор, она сказала: «Сергей, а ведь у нас заборами почти никто не занимается, может быть, ты попробуешь?». Так 24 мая 2011 г. Сергей стал индивидуальным предпринимателем, учиться всему приходилось  с нуля, стартовым капиталом стал кредит, но постепенно набирался нужный опыт, появились поставщики и заказчики.  Молодой человек начал расширять свое дело, к изготовлению и установке заборов добавилась продажа стройматериалов, а с недавних пор и услуги трактора, и услуги по ремонту животноводческих помещений.  Сейчас у Сергея работают четыре человека, и в планах создать еще одно-два рабочих места. Но самые главные его помощники – это близкие люди: жена Ольга и младший брат Андрей. На Ольге лежит вся работа с документами, которая занимает много времени и сил и требует внимательности и усидчивости, а брат – это и друг, и советчик, и помощник.

- Для меня очень важна поддержка родных людей, — говорит Сергей, — это дает ощущение уверенности, что все делается правильно. А еще, оказалось, что предпринимательство – это мое, мне интересно общаться с людьми, искать что-то новое, что востребовано на данный момент у населения. Но чем бы мы ни занимались, в первую очередь, мне и моим рабочим важна репутация, так как если о наших услугах будут плохо отзываться заказчики, то и новых клиентов будет трудно привлечь, поэтому хорошее, доброе имя для нас очень важно.

Но самое главное — у Исаевых есть желание работать и есть воля к достижению поставленных целей, ведь добиться неплохих результатов без труда было бы просто невозможно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

153