Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

04.06.2016 08:20 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 04.06.2016 г.

Лучшее управление Нижегородской области

Автор: Е. КОВАЛЕВА

Диплом вручает управляющий отделением ПФР по Нижегородской области В.Э. Тарасов.

Немаловажную роль в систему социального обеспечения вносят работники Пенсионного фонда. Выполнение этой миссии невозможно без доброты, сострадания, такта, сопереживания и преданности своему делу.

- Коллектив Пенсионного фонда сплоченный, работоспособный, надежный, все сложные задачи могут решить наши сотрудники, все им удается, — так отзывается о своем коллективе  начальник УПФР по Пильнинскому району Абдулганиев Мирзахлям Гаярович.

А работы у них сегодня действительно много. Они  не только  назначают и выплачивают пенсии, но и выполняют другие значимые задачи. Сюда приходят мамы получать сертификат на материнский семейный капитал, родившие второго ребенка, или для того, чтобы распорядиться средствами этого капитала. Здесь выдают СНИЛС недавно родившемуся ребенку и всем, кто еще не зарегистрирован в ПФ, здесь разбираются с взысканием алиментов, с неуплатой штрафов. Здесь принимают отчетности по страховым взносам у предпринимателей, помогают правильно ее составить, взыскивают задолженность и многое другое.

Работникам Пенсионного фонда приходится идти в ногу со временем. Благодаря современным технологиям с 1 января 2015 года на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации введен в эксплуатацию электронный сервис по информированию граждан о пенсионных правах в системе обязательного пенсионного страхования в рамках «Личного кабинета». С помощью электронного сервиса любой желающий сможет, пройдя регистрацию, узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР.  Сервис предоставляет возможность получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателем страховых взносов. Также можно рассчитать условный размер будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора.

А с 2016  года  подачу заявления о назначении пенсии, способе доставки пенсии, получение и распоряжение средствами материнского капитала можно осуществлять не выходя из дома через «Личный кабинет застрахованного лица».

Пенсионным фондом разработаны соглашения с работодателями о бесконтактном взаимодействии, что позволит будущим пенсионерам не отвлекаться от работы и важных дел, не проводить время в очереди. Нужно будет обратиться в отдел кадров предприятия, на котором работает гражданин, представив необходимые документы для назначения страховой пенсии работодателю, они, в свою очередь, создадут электронный образ документов и передадут вместе с заявлением о назначении пенсии в Пенсионный фонд электронно. Безусловно, освоение новых технологий — нелегкий труд, но все это делается для удобства людей. 

И недаром коллективу Управления пенсионного фонда по Пильнинскому району Нижегородской области по итогам работы за 2015 год было присвоено звание «Лучшее Управление в Нижегородской области» с вручением соответствующего диплома.

Слов благодарности в преддверии своего профессионального праздника, безусловно, заслуживают все работники управления: те, кто стоял у истоков создания Пенсионного фонда в Пильнинском районе, и те, кто сегодня продолжает добрые традиции ветеранов. Поэтому, пользуясь случаем, начальник Управления пенсионным фондом по Пильнинскому района М.Г. Абдулганиев выразил огромные слова благодарности всему  коллективу  за ответственное отношение к делу, чуткость и внимание к судьбам людей нуждающимся в поддержке и пожелал  крепкого здоровья и счастья, силы и выдержки, успехов во всех  начинаниях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84