Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

02.07.2016 20:46 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 02.07.2016 г.

Полвека вместе неразлучно

Автор: И. Шмелева

Новичковы Владимир Николаевич и Мария Ивановна

В этом году супруги Новичковы Владимир Николаевич и Мария Ивановна из села Медяны будут отмечать 50-летие совместной жизни, столь серьезный юбилей символизирует истинные чувства, преданность и умение слышать друг друга.

История их любви началась в далеком 1966 году со случайной встречи в деревенском клубе, куда после трудового дня приходила молодежь, среди которых была Мария, практикантка Ветошкинского сельскохозяйственного техникума и местный парень Владимир Новичков, тракторист колхоза. Молодость, красота сделали свое дело. Владимиру сразу приглянулась симпатичная девушка, это стало поводом для знакомства. Для молодых случайная встреча оказалась судьбоносной. А тем, кто не верит в существование любви с первого взгляда Мария Ивановна и Владимир Николаевич отличный тому пример.

Спустя полгода практика у Марии закончилась, подходило время к расставанию, но это не входило в их планы – Владимир делает предложение руки и сердца. «Папа был против, — вспоминает Мария Ивановна, — говорил, подумай хорошо, тебе только восемнадцать лет. Но мы любили друг друга и 12 октября 1966 года поженились. Так началась история нашей семьи».

Поселились молодожены с родителями супруга.

За полвека семейной жизни было всякое: и любовь, и огонь, но все трудности преодолевали вместе. Ругаться и выяснять, кто главный в семье времени не было, было много работы и домашнее хозяйство. Они и сегодня твердо уверены: ничто в жизни не дается просто так. Новичковых ценили и уважали в трудовых коллективах. Мария Ивановна двадцать четыре года проработала на маслозаводе, а Владимир Николаевич в колхозе трактористом, пришлось работать и на маслозаводе вместе с женой. Сейчас оба на заслуженном отдыхе. На двоих у них накопилось много наград.

Самое яркое событие в жизни супругов — это рождение дочери. Позже появление внука и внучки, они принимали непосредственное участие в их воспитании. Для деда с бабушкой большой праздник, когда внуки приезжают на выходные и праздники навестить их, помочь по хозяйству.

Владимир Николаевич и Мария Ивановна хороший пример для семьи, и вообще для молодого поколения.

Секрет крепкой семьи и удачно складывающихся отношений, по определению четы Новичковых, заключается в доверии, уважении, понимании и главное – терпении. Не оскорбить дорогого человека в порыве гнева очень важно. Живут супруги долго и счастливо и признаются, что мысли о расставании их ни разу не посетила.

В день золотой свадьбы самым лучшим подарком для супругов будет то, что соберутся все вместе родные, близкие, друзья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

89